Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Напутственное слово главы Саратова О.В. Грищенко саратовским олимпийцам перед поездкой в Лондон
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Напутственное слово главы Саратова О.В. Грищенко саратовским олимпийцам перед поездкой в Лондон 25.07.2012

Напутственное слово главы Саратова О.В. Грищенко саратовским олимпийцам перед поездкой в Лондон

Дорогие ребята-олимпийцы. Отправляясь в Лондон, помните, откуда вы родом, помните, что здесь в Саратове вас любят, в вас верят и ждут вас с победой. Постарайтесь сделать так, чтобы после ваших блестящих выступлений английский премьер, американский президент и немецкий канцлер неделю плакали с горя и повторяли про себя одну убийственную для них фразу: "Саратов! Саратов!"
Без спорта нам никак не прожить. Спорт - это не только дело сохранения национального здоровья, это дело воспитания патриотизма. Спорт всегда был для нас визитной карточкой страны. Спорт - это мост в будущее.
Все мы помним имена наших великих советских олимпийцев. Невозможно забыть звездный полет Брумеля, фантастический финиш Борзова, феноменальный рекорд Владимира Сальникова.
А потом в кризисные для страны годы упадка и разрухи именно спортсмены держали марку страны. Возможно, единственные они доказывали одну великую истину: Россия должна и может быть только первой. Не двадцатой в мировом рейтинге после Португалии, а первой. В эпоху торжества гнуса и пигмеев они спасали нас, показывая всему свету, что Россия жива. Они напоминали нам, что русскому сердцу слаще не пиво "Толстяк", не шашлыки на набережной, а пот и кровь, из которых рождается олимпийское золото. В годы упадка, безвременья и бразильских сериалов наши олимпийцы не давали угаснуть надежде на возрождение страны.
На вас, ребята, смотрит сегодня вся Россия, на вас смотрят ваши земляки-саратовцы. Вы сегодня на передовой, мы в тылу. А фронт и тыл должны быть едины. Мы будем крепить тыл - будем продолжать строить в Саратове физкультурно-оздоровительные комплексы, реконструировать стадионы, ставить спортивные площадки во дворах, поднимать массовую базу спорта. А ваше дело показать себя на передовой.
Мы верим в вас, верим, что вы не уроните имя нашего города. Дерзайте, ребята. Все в ваших руках. Положите им за три секунды мяч в сетку, как это сделали в 72-ом Александр Белов и Иван Едешко.
Успехов вам в туманном Лондоне! Ждем вас с победой!

Глава МО "Город Саратов"
О.В. Грищенко


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги