Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
В Саратове начались масштабные дорожные работы
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

В Саратове начались масштабные дорожные работы 09.08.2012

В Саратове начались масштабные дорожные работы

Глава Саратова совершил инспекционный объезд ремонтируемых улиц города.
В Саратове начались масштабные дорожные работы. Всего будет отремонтировано 46 участков городских дорог общего пользования, на что запланировано более 600 млн. руб. из средств городского бюджета. Дорожное полотно будет восстановлено с использованием щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси, отлично
зарекомендовавшей себя в предыдущие два года - покрытие из этого материала на саратовских магистралях выглядит как новое и после двух "зимовок".
Ход и качество ремонта дорожного полотна проверил глава города Олег Грищенко, совершив инспекционный объезд ул. Московской и Барнаульской.
Протяженность ремонтируемого участка ул. Московской от ул. Вольской до ул. Лермонтова составляет 2200 м., ул Барнаульской - 570 м..  
Особое внимание Олег Грищенко обратил на качество и комплексность проводимых работ. "Важно не только применение современных технологий и материалов, но и нормальные коммуникации, что позволит избежать аварий, а соответственно и нарушений покрытия дороги при их ремонте, - отметил глава Саратова. -  Поэтому необходимо совместно работать всем службам, в том числе и энергетикам. Особое значение это имеет для улицы Московской, где очень напряженное движение, поэтому дорога должна быть сделана с учетом всех требований". По словам председателя городского комитета по дорожному хозяйству,
благоустройству и транспорту Валерия Данилина, сегодня ведется укрепление колодцев, открытие ливневок, а также используется особо прочный гранитный бортовой камень.   Тротуар будет заново вымощен плиткой, при этом, в связи с реконструкцией пешеходной зоны, теперь здесь будут предусмотрены парковочные карманы. Как рассказал  руководитель ЗАО "Автогрейд" Сергей Кузнецов,  на Московской полностью снимается верхний слой со старым асфальтовым покрытием и основанием дорожного полотна: "Выбираем отсюда и брусчатку, и песок - то есть технология при строительстве дороги раньше неоднократно нарушалась. После того, как проезжая часть будет полностью отремонтирована, дальнейшее обслуживание будет проводиться значительно проще - раз в 5-7 лет снимается примерно 4 см верхнего слоя и укладывается новый". Следует отметить, что работы ведутся в круглосуточном режиме, в несколько смен.
Работы на улице  Барнаульской уже подходят к концу. Здесь дорога строится заново, ранее проезд транспорта на этом участке был
невозможен. Эта дорога позволит, уверен Олег Грищенко, разгрузить проспект Энтузиастов, а значит, уменьшатся и   пробки на улицах в Заводском районе. На следующий год работы по прокладке новой магистрали будут продолжены.
Кроме этого, на обоих объектах проходит модернизация уличного освещения. Эту работу прокомментировал директор МУП "Саргорсвет" Александр Белов: & amp;quot;Линии освещения выполняются из современных материалов. Используются изолированные провода, энергосберегающие светильники. Все это позволяет экономить, в том числе и на обслуживании".
Подводя итоги рейда,  Олег Грищенко подчеркнул, что  время проведения дорожных работ было выбрано не случайно: "В августе, как показывает статистика, горожане в основном отдыхают, многие уезжают из города, поэтому дороги минимально загружены. Конечно, определенные неудобства  для жителей создаются, но их надо перетерпеть, чтобы долгое время наша центральная улица была в отличном состоянии. Мы в этом году специально сделали акцент на дороги общего пользования,
потому что за предыдущие два года уже благоустроили огромное количество дворовых территорий. Однако ситуацию с дворами городская власть также держит на контроле, и их ремонт будем продолжать в следующем году".
Отметим, что в настоящее время дорожные работы идут уже на 9 объектах. Это ул. Московская (от Вольской до Лермонтова), Барнаульская (от Пензенской до Авиастроителей), Б. Садовая (от Тракторной до Новоузенской), Новоастраханское шоссе, Елшанская, Топольчанская, 4-я Нагорная, Челюскинцев и 5-й Нагорный проезд.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги