Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Продолжаются работы по ремонту дорог и благоустройству города
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Продолжаются работы по ремонту дорог и благоустройству города 16.08.2012

Продолжаются работы по ремонту дорог и благоустройству города

Сегодня в ходе совместного рейда Губернатор области Валерий Радаев и  глава Саратова Олег Грищенко  оценили результаты проведенных работ по ремонту участка ул. Московской между ул. Горького и ул. Вольской.
Как и было ранее запланировано, ремонт начался со снятия старого дорожного полотна. Затем здесь  был  установлен гранитный бортовой камень, сделана ливневая канализация, выведены 15 ливневых колодцев.
Сейчас  обустраиваются  парковочные "карманы", которых ранее не было,  уложен первый из двух  слоев дорожного покрытия из щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси.
Соответствующие пояснения дали губернатору Олег Грищенко и представители дорожных служб.  Особое внимание  
проверяющих было обращено на то, что применение новых материалов и технологий гарантирует как минимум десятилетний срок службы дороги, если не возникнет необходимость в аварийном ремонте подземных коммуникаций.     Гранитный бордюрный камень, хотя и дороже по стоимости, чем бетонный, зато,  по заверениям дорожников установлен практически  "навечно".  
Закончить работу на этом участке планируется в ближайшие выходные, перейдя к участку от ул. Горького до ул. Радищева.  Всего на ремонт центральной городской магистрали будет  в этом году потрачено  97,34  млн. руб.
Валерий Радаев остался удовлетворен качеством ремонтных работ. "Отремонтированная центральная дорога будет хорошим подарком всем саратовцам ко дню города. Независимо от того, федеральная это трасса, либо городская улица, работы должны проводиться на высоком уровне. Думаю, что и водители, и пассажиры оценят это", - подчеркнул& nbsp; он.
На вопросы журналистов о сроках окончания дорожного ремонта в Саратове, Олег Грищенко ответил: "Для нас главное
не сроки, а цель, а она состоит в том, чтобы строго соблюсти качество выполняемых работ. Насколько позволят погодные условия и технологии укладки нового асфальта, таковы будут и сроки. Одно могу сказать: в этом году до зимы 50 дорожных объектов по всему городу будут отремонтированы с хорошим качеством, и они прослужат очень долго, главное, не нарушать целостности покрытия. Ведь, как известно, изношенные коммуникации - серьезная проблема для города. Поэтому, выбирая дороги для ремонта, мы исходим из того, чтобы коммуникации там были в приличном состоянии, чтобы не "зарывать" деньги без пользы".
Далее Олег Грищенко совершил поездку  в Ленинский район, где осмотрел состояние двух зеленых зон - парка с будущим официальным названием  "Территория детства" на пр. Строителей  и  сквера им. Благодарова К.В. на 8-й  Дачной.  
Дети и подростки, все жители   близлежащих домов  возле  районного Центра детского творчества  уже могут насладиться высаженными в этом году  цветниками, погулять по выложенным
тротуарной плиткой дорожкам (2870 кв. м.). Здесь уже работает одна  детская  игровая  площадка и готовятся дополнительные, установлены 15 парковых скамеек, 29 урн. Ведется монтаж декоративного ограждения протяженностью более 900 м, устанавливаются 24  осветительные опоры, продолжается снос сухих деревьев и формовка кустарников. В ближайшее время планируется разместить в парке Доску Почета работников образования Ленинского района.  
Всего на обустройство  6 га парка будет выделено 10338,3 тыс. руб. из городского бюджета. За счет привлеченных средств появится хоккейная коробка, нестандартное спортивное оборудование. Красивые названия парковых территорий уже видны на плане. Здесь и будут и Аллея художников, и Музей русского быта, и "Улица веселых забав".
Примерно такой же перечень работ выполняется и в сквере им. Благодарова К.В. С июля асфальтируется 2800 кв. м. тротуаров, устраивается освещение, проводится уборка устаревших и погибших  насаждений. На август-сентябрь намечена установка двух игровых
площадок для малышей, лавочек и мусорных урн. Будет и памятник герою Советского Союза - летчику К.В.Благодарову, в честь которого названы ближайшая улица и сквер. Автор эскиза Николай Бунин показал его макет. Световые опоры в сквере ставятся "торшерного" типа, что, по словам Олега Грищенко, будет "изюминкой", фирменным знаком Саратова.
Подводя итоги поездки, глава города констатировал: "Тот объем работы по благоустройству, который был намечен городской властью на этот год, будет выполнен. Правда, в сквере на ул. Благодарова мы не успеваем сделать ограждение, но на следующий год оно обязательно будет установлено, и у жителей Елшанки появится прекрасное, благоустроенное место отдыха. Обратили, наверное, внимание, сколько в такие скверы приходит мам с колясками, сколько там отдыхает людей? Такие уголки нужно создавать в каждом районе, и мы будем приводить в порядок все зеленые зоны города".


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги