Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
С появлением новой дороги областной перинатальный центр получил возможность работать в полую силу
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Март 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

29.08.2012

С появлением новой дороги областной перинатальный центр получил возможность работать в полую силу

Введена в эксплуатацию новая подъездная дорога к Областному перинатальному центру. В торжественной церемонии ее открытия приняли участие губернатор Саратовской области Валерий Радаев, председатель комитета по аграрным вопросам ГД  РФ  Николай Панков, глава Саратова Олег Грищенко, представители регионального Правительства, депутатского корпуса, Общественной палаты области, работники подрядной организации ЗАО "Автогрейд".
Участок протяженностью 1,5 километра от ворот перинатального центра до
существующей автодороги, соединяющей поселки Юбилейный и Солнечный, был построен в кратчайшие сроки. Его ввод в эксплуатацию позволит существенно сократить время переезда из Волжского района в Кировский и Ленинский. Предполагается и открытие маршрута общественного транспорта.
В своем выступлении губернатор отметил, что с вводом новой дороги областной перинатальный центр получил возможность работать в полую силу. "В областном бюджете не были заложены средства на строительство подъездной дороги к центру, но учитывая его социальную значимость и многочисленные обращения жителей, сотрудников учреждения, которые с трудом добирались до работы, было принято решение построить эту дорогу в кратчайшие сроки. Депутаты, проголосовав единогласно, поддержали нас", - подчеркнул Валерий Радаев.
Дорожники справились с поставленной задачей за 2 месяца. При реализации проекта была проведена значительная оптимизация его стоимости, решены вопросы технического характера, связанные с пересечением дорогой инженерных
коммуникаций сетевых организаций Саратова.
Депутат государственной Думы Николай Панков подчеркнул, что городская и областная власть совместно с федеральным центром работают над теми задачами, которые важны для людей.
"Небольшой участок, но он является неотъемлемой частью инфраструктуры перинатального центра. Именно такие проекты, реализуемые на территории области, сегодня характерны для партии "Единая Россия", потому что мы работаем для людей. Это сдача участка дороги в Вольском районе, это ремонт внутриквартальных дорог в Саратове, это строительство и ремонт объектов здравоохранения, образования, все это направлено на благо жителей. Уверен, "Единая Россия" и дальше будет реализовывать такие проекты на территории Саратова и Саратовской области", - заявил Николай Васильевич.
Олег Грищенко поблагодарил губернатора Валерия Радаева за внимание к нуждам жителей областного центра. Отметил он и хорошую работу дорожных строителей, работников ЗАО "Автогрейд", применивших при строительстве дороги
новые технологии и современные материалы. Однако, по его словам, новую дорогу придется немного "довести до ума", в первую очередь, наладить ее освещение.
"За последние два года отремонтировано более 900 тыс. кв. метров дорог общего пользования и внутриквартальных проездов и 234 саратовских двора, и все это при поддержке партии "Единая Россия". Городская власть сегодня ставит перед собой амбициозные задачи - отремонтировать в Саратове в ближайшие годы все дворовые территории и дороги", - подчеркнул глава Саратова.
По мнению Олега Грищенко, появление новой дороги будет способствовать развитию всего микрорайона: "Земля здесь не будет пустовать - появятся новые дома, благоустроится территория, и микрорайон будет выглядеть совершенно по-другому".

Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги