Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Олег Грищенко: " Качеству дорожного основания уделяется особое внимание"
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Март 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

03.09.2012

Олег Грищенко: " Качеству дорожного основания уделяется особое внимание"

Контроль городскими властями дорожного ремонта в Саратове продолжается. В минувшую пятницу Олег Грищенко и депутаты городской Думы осмотрели, как идут работы на ул. Московской и на ул. Большой Садовой.

Участки центральной магистрали от ул. Горького до ул. Радищева и от ул. Радищева до ул. Соборной закрыты для транспорта, на них ремонт ведется круглосуточно, если позволяет погода. На первом отрезке процесс близок к завершению. Полным ходом укладывается второй слой асфальтобетонного покрытия, осталось еще поднять люки ливневой канализации, покрыть специальной пропиткой гранитные бордюры. Сейчас они предусмотрительно защищены от загрязнений полиэтиленовой пленкой.

Глава города объяснял коллегам преимущества новых дорожных технологий. По его словам, применение щебеночно-мастичного асфальтобетона позволяет в дальнейшем, при износе верхнего слоя, быстро снять фрезерованием несколько сантиметров, и оперативно обновить покрытие, так как у дороги очень прочное основание.

На следующем участке тяжелая техника производила фрезерование изношенного асфальта. Участники рейда смогли убедиться, что на срезе хорошо видны дефекты слоя и недостатки использованных ранее материалов (мелкая фракция смеси, известняковый щебень).

Олег Грищенко после осмотра отметил: "Чтобы дорога продержалась долго, несмотря на большую транспортную нагрузку, основание, на которое укладывается асфальтовое покрытие, должно быть сделано на совесть. На ул. Московской, где проходит огромный поток транспорта, качеству дорожного основания уделяется особое внимание. Покрытие также применяется современное, из высокопрочных материалов".

Улицу Большую Садовую, на ее отрезке от ул. Тракторной до ул. Новоузенской, ремонтируют, в основном, ночью из-за большой интенсивности движения. Уложен первый, так называемый выравнивающий, слой покрытия, на который пошло около 300 т. асфальтобетона, устроено около 3 км бортового камня. Стоимость работ составляет 41,8 млн. руб., отремонтируют 35,6 тыс. кв. м. проезжей части и 3,2 тыс. кв. м. тротуаров.

На вопросы журналистов о сроках ремонта, директор ЗАО "Автогрейд" Сергей Кузнецов сказал: "Постараемся закончить все работы к середине октября. Мы не останавливаемся ни на минуту, когда позволяют погодные условия, и ведем работу в круглосуточном режиме".

Глава города также пояснил, что "Предприятию-подрядчику пришлось столкнуться с серьезными трудностями. Поскольку интенсивность движения на ремонтируемых улицах очень высокая, рабочим приходится выходить в ночную смену. Соответственно, есть и недовольные жители, под окнами у которых идет ночной ремонт. Но мы просим у саратовцев немного терпения, чтобы мы могли привести в порядок городские дороги".

Депутат Саратовской городской Думы Александр Исаев, также принимавший участие в поездке, пояснил: "В моем округе, как и в других округах, дорожных проблем, конечно, немало, и депутатский корпус направляет все усилия на то, чтобы их решить. Необходимо конечно начинать с ремонта тех дорог, которые находятся в особенно плохом состоянии, и этим открывать дополнительные пути передвижения транспорта".


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги