Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
При участии Общественного совета приводится в порядок одна из самых проблемных улиц Октябрьского района
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

При участии Общественного совета приводится в порядок одна из самых проблемных улиц Октябрьского района 20.09.2012

При участии Общественного совета приводится в порядок одна из самых проблемных улиц Октябрьского района

В рамках реализации городской программы по благоустройству и ремонту дорог, при участии Общественного совета Октябрьского района приводится в порядок одна из самых проблемных улиц района - 1-я Детская. Сегодня глава Саратова Олег Грищенко лично ознакомился с ходом работ по благоустройству.

Главу Саратова сопровождали председатель комитета дорожного хозяйства Валерий Данилин, директор МУП «Саргорсвет», глава Общественного совета Октябрьского района Александр Белов, директор ЗАО "Автогрейд" Сергей Кузнецов.

Олег Грищенко осмотрел уже отремонтированную проезжую часть ул. 1-я Детская, а также проинспектировал ход работ по восстановлению уличного освещения. На улице, дополнительно к имеющимся, установлено 6 новых световых опор, на которых произведен монтаж светильников с энергосберегающими лампами. Старый неизолированный провод заменяется на самонесущий изолированный.

Однако, как отметил глава города, прилегающая к отремонтированной дороге территория до сих пор не благоустроена, дворы не приведены в порядок, не убраны ветхие гаражи. Кроме того, мусорные контейнеры не заменили на новые, соответствующие европейским стандартам, и даже не обустроена контейнерная площадка, о чем также должна была позаботиться районная администрация.

"Необходимо приводить в порядок не только главные улицы, но и второстепенные, ведь жители окраин тоже хотят жить в комфортных условиях. И это лишь вопрос времени, такая задача городской властью уже поставлена. Серьезную помощь в благоустройстве оказывают Общественные советы районов, они также помогают жителям отстаивать свои права в конфликтах с нерадивыми управляющими компаниями. Именно по обращению Общественного совета Октябрьского района ул. 1-я Детская была включена в план реализации программы по ремонту дорог", - пояснил Олег Грищенко.

Пользуясь случаем, Александр Белов и Сергей Кузнецов попросили главу города предусмотреть в бюджете на будущий год средства на ремонт пешеходных зон.

"Дорогу отремонтировали, но нельзя останавливаться на достигнутом, работу нужно вести в комплексе. Сейчас производится опиловка старых деревьев, восстановление освещения, в будущем необходимо привести в порядок тротуары, тем более, что неподалеку расположена школа", - добавил Александр Белов.

По словам главы Саратова, проблема ремонта тротуаров актуальна для всего города, в настоящее время вопрос активно прорабатывается. Поскольку под тротуарами проходят коммуникации, и при ремонте приходится вскрывать асфальт, было бы целесообразно использовать плиточное покрытие, подобрав оптимальный долговечный материал.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги