Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
В пос. Комсомольский обустроят подъездную дорогу к школе
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

В пос. Комсомольский обустроят подъездную дорогу к школе 20.09.2012

В пос. Комсомольский обустроят подъездную дорогу к школе

В Саратове продолжается реализация городской программы по благоустройству и ремонту дорог. В ходе очередной инспекционной поездки глава города Олег Грищенко проверил, как ведутся дорожные работы на объектах в Комсомольском поселке Заводского района, ремонт которых инициировал Общественный совет района по обращениям жителей.

В поездке его сопровождали глава Заводской администрации Вячеслав Наталичев, председатель городского комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Валерий Данилин, председатель Общественной палаты области Александр Ландо, генеральный директор ЗАО «Автогрейд», сопредседатель Общественного совета района Сергей Кузнецов, депутаты городской Думы.

Как рассказал главе города Сергей Кузнецов, в Общественный совет района поступили многочисленные обращения от жителей, которые просили обустроить подъездную дорогу к средней школе N39 на ул. Тульской, а также отремонтировать пешеходную зону, ведущую к гимназии N5. Сегодня здесь ведутся масштабные ремонтно-строительные работы: установлены новые бордюры, укладывается основание дороги, скоро появится и новый асфальт.

Жители микрорайона поблагодарили руководство города и членов Общественного совета за оперативный отклик на их обращения.

В ходе откровенного разговора горожан с главой Саратова обсуждались многие насущные проблемы – ремонт дворов и работа управляющих компаний, снос несанкционированных торговых точек и благоустройство. Жители обратили внимание на ларьки, установленные на тротуаре рядом с их домами. По их словам, в этих торговых точках нет никакой необходимости, к тому же они создают неудобства для пешеходов.

Олег Грищенко поддержал горожан и напомнил, что городская власть уже несколько лет ведет борьбу с незаконной торговлей. "Прежнее руководство области раздавало городскую землю в аренду на длительные сроки, из-за чего сегодня трудно убрать такие торговые точки, - пояснил глава города. - Однако мы ищем пути решения этого вопроса и при поддержке вот таких Общественных советов, неравнодушных людей обязательно добьемся сноса ларьков, мешающих жителям".

Олег Грищенко обратил внимание жителей на то, что за последние годы, благодаря слаженной работе городской администрации и депутатов, стали решаться многие копившиеся годами проблемы, в их числе ремонт дорог и дворовых территорий.

"Уже отремонтирована большая часть магистральных улиц, более 200 дворов. На следующий год обязательно приступим к работе еще в одном направлении - будем ремонтировать пешеходные зоны. Сегодня их состояние вызывает большие нарекания у горожан. - отметил глава Саратова. - Так, постепенно, в рамках имеющихся средств, наведем порядок в городе. Конечно, многое зависит от финансирования, но каждый из депутатов отстаивает при рассмотрении бюджета интересы своего округа, старается учесть все пожелания".

Он также призвал депутатов чаще встречаться с жителями, чтобы досконально знать проблемы в конкретных микрорайонах и оперативно решать их. В этом им помогут и Общественные советы, куда, по словам главы города, входят известные и уважаемые горожанами люди.

"Общественный совет Заводского района, которым руководят Алексей Прокопенко и Сергей Кузнецов, сумел привлечь внимание власти к проблемам, с которыми обратились жители, - подчеркнул Олег Грищенко. - Такое взаимодействие очень важно для того, чтобы привести город в порядок в кратчайшие сроки".

Сергей Кузнецов подтвердил, что обращения более чем 200 граждан не были оставлены без внимания. Скоро дорога к школе N39 и пешеходная дорожка к гимназии N5 будут полностью благоустроены.

Поддержал работу Совета и председатель Общественной палаты области Александр Ландо. Он отметил, что во главе совета Заводского района стоят по-настоящему неравнодушные люди, а это значит, что они обязательно помогут жителям в создании комфортных условий для жизни, смогут добиться решения вопросов на разных уровнях власти.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги