Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
В Саратове после реконструкции открылась еще одна зеленая зона для отдыха жителей
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

В Саратове после реконструкции открылась еще одна зеленая зона для отдыха жителей 01.10.2012

В Саратове после реконструкции открылась еще одна зеленая зона для отдыха жителей

Сегодня, 1 октября 2012 г., глава Саратова Олег Грищенко оценил готовность сквера им. К.В. Благодарова в пос. Елшанка Ленинского района Саратова. Он отметил, что территория сквера преобразилась буквально на глазах. Еще в начале лета текущего года она имела заброшенный вид, а сегодня, благодаря приложенным усилиям, превратилась в благоустроенную, комфортную зеленую зону для отдыха горожан. Важным, по мнению Олега Грищенко, является и то, что приняты меры безопасности – в сквере установлено видеонаблюдение.

"В будущем году сквер приобретет полностью завершенный вид: будет установлено декоративное ограждение, устроены цветники, и, я уверен, жители с удовольствием будут приходить сюда отдыхать с детьми", - добавил глава Саратова.

И сегодня же в полдень состоялось торжественное открытие сквера. В мероприятии приняли участие ветераны, жители микрорайона, школьники, депутаты Саратовской областной Думы, Саратовской городской Думы, представители городской и районной администраций, члены районного Совета директоров и др.

В приветственном слове глава администрации Ленинского района Валерий Сараев отметил, что открытие сквера имени нашего земляка Константина Владимировича Благодарова – это очередной этап системной и целенаправленной работы городской власти по созданию в Саратове новых современных и благоустроенных мест массового отдыха горожан.

Присутствовавшая на торжестве дочь К.В. Благодарова Галина Константиновна поблагодарила городскую власть, инициировавшую создание сквера в честь своего знаменитого отца – летчика, Героя Советского Союза.

"Я очень рада за саратовцев, в городе для его жителей и гостей открываются новые парки, скверы. Долгое время по улице Благодарова был ничем не примечательный сквер. За считанные месяцы он был полностью реконструирован и превращен в настоящий оазис отдыха и прекрасного времяпрепровождения. Я глубоко признательна городской и районной власти за то, что этот сквер носит имя моего отца. Уверена, что здесь будут гулять многие поколения саратовцев, бережно храня память о нем и годах военного лихолетья", - отметила Галина Благодарова.

В ходе мероприятия его участникам, внесшим весомый вклад в работы по реконструкции сквера, были вручены почетные грамоты и благодарственные письма.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги