Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Глава города проинспектировал качество дорожных работ в Волжском районе
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Глава города проинспектировал качество дорожных работ в Волжском районе 24.10.2012

Глава города проинспектировал качество дорожных работ в Волжском районе

Глава Саратова Олег Грищенко совершил инспекционную поездку по ремонтируемым дворовым территориям и дорогам общего пользования в Волжском районе. В поездке его сопровождали и.о. главы районной администрации Борис Тареев, председатель комитета дорожного хозяйства Валерий Данилин, директор ЗАО «Автогрейд», депутат Саратовской областной Думы Сергей Кузнецов.
Что касается придомовых территорий, в текущем году в Волжском районе дорожные работы ведутся на четырех объектах, в состав которых входят проезды к шести многоквартирным домам, на это затрачено около 7-ми млн. руб.
В частности, Олег Грищенко осмотрел дворовые территории домов №№13, 19 по ул. Бакинской и №4 по ул. Загорной. В настоящий момент здесь уже готовы отмостки и тротуар, заменен бордюрный камень, продолжается укладка асфальтового покрытия на проезжей части.
Глава города провел импровизированную встречу с жителями многоквартирных домов, выяснив их мнение о качестве ремонта дворовой территории. Работы, по их словам, ведутся на совесть, однако действия дорожников и коммунальных служб должны согласовываться, чтобы все коммуникации приводились в порядок до укладки асфальта. Также жители высказали ряд претензий в адрес работы своей управляющей компании, в том числе, о необходимости отремонтировать подъезды, заменить кровлю на одном из домов и т.д.
Как отметил Олег Грищенко, метод дорожников, когда ремонтируются не отдельные дворы, а целый комплекс рядом расположенных дворовых территорий, является совершенно правильным. Однако стандарты, по которым в свое время строились внутриквартальные дороги, по его мнению, уже устарели.
«Количество частного транспорта за последние годы сильно возросло, у некоторых семей есть даже по несколько автомобилей. Хорошо это или плохо, но с этим надо считаться, а ширина дороги не позволяет разъехаться во дворе двум машинам иначе как с заездом в парковочный карман. Я считаю, прежние стандарты надо пересматривать», - пояснил глава города.
В заключение поездки глава Саратова осмотрел участок ул. Московской на протяжении от ул. Чернышевского до ул. Лермонтова, где ведутся работы по снятию изношенного слоя асфальтового покрытия. В ближайшее время рабочие приступят к асфальтированию проезжей части, в целом ремонт ул. Московской должен быть завершен в течение недели.  

Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги