Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
В Саратове открылась первая в регионе лыжероллерная трасса
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Март 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

В Саратове открылась первая в регионе лыжероллерная трасса 07.11.2012

В Саратове открылась первая в регионе лыжероллерная трасса

Сегодня, 7 ноября, в Саратове на 5-й Дачной открылась первая в регионе лыжероллерная трасса. В торжественной церемонии приняли участие губернатор Валерий Радаев, глава Саратова Олег Грищенко, глава городской администрации Алексей Прокопенко, депутат Саратовской областной Думы, директор ЗАО «Автогрейд» Сергей Кузнецов, другие почетные гости.
21 сентября по время посещения лыжного стадиона на 5-й Дачной к главе региона обратились руководители лыжной федерации с просьбой создать асфальтовую лыжероллерную дорожку на основе уже существующей трассы. По словам лыжников, подобные спортивные объекты, необходимые для тренировок в летний период, уже имеются во многих соседних регионах.
В течение октября ЗАО «Автогрейд» завершил обустройство лыжероллерной трассы. Её протяженность составила 1,5 км, ширина – 4 метра. Теперь на 5-й Дачной смогут круглогодично тренироваться воспитанники Детско-юношеской школы олимпийского резерва зимних видов спорта, а также все любители здорового образа жизни.
В дальнейших планах – строительство современного центра лыжных видов спорта, включающего в себя лыжную и лыжероллерную трассу, базу для спортсменов, раздевалки, трибуны, другие технические помещения. Планируемые лыжные трассы будут доступны не только для спортсменов, но и для всех любителей здорового образа жизни.
«Таких трасс в России очень мало. Впереди – Универсиада 2013 года и олимпийские игры 2014 года. Саратовские спортсмены должны принять там участие. Поэтому для нас важно строительство современного лыжного центра. Любимое место отдыха саратовцев должно стать спортивным», - подчеркнул губернатор.
«Уникальный рельеф местности и инфраструктура Саратова позволяет развивать как летние, так и зимние виды спорта. Я уверен, что не только спортсмены, но и обычные горожане захотят поупражняться на новой трассе», - отметил глава Саратова.
В этот же день на новой лыжероллерной трассе прошли первые соревнования – гонки на кубок главы Саратова. Награды победителям первых забегов вручил глава областного центра Олег Грищенко.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги