Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Итоги 19-го внеочередного заседания Саратовской городской Думы
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

15.11.2012

Итоги 19-го внеочередного заседания Саратовской городской Думы

Сегодня, 15 ноября, состоялось 19-е внеочередное заседание Саратовской городской Думы. Повестка дня  включала 6 вопросов и «Разное».
В начале заседания с информацией «Об установлении общих результатов дополнительных выборов депутатов Саратовской городской Думы четвертого созыва по одномандатным избирательным округам №№ 14, 18» выступил   председатель избирательной комиссии муниципального образования «Город Саратов» Олег Зотов.  Он сообщил,  что  по итогам  дополнительных выборов 14 октября 2012 года депутатами Саратовской городской Думы избраны: по избирательному округу №14 - Максимов Юрий Васильевич, по избирательному округу №18- Белов Александр Григорьевич. Также, в связи с избранием в Саратовскую областную Думу депутата Олега  Подборонова,  принято решение о передаче  освободившегося  депутатского мандата по списку СРОО  «Всероссийская политическая партия «Единая Россия» следующему зарегистрированному кандидату Гайдуку Александру Михайловичу.
Далее, в связи с отставкой по собственному желанию из-за избрания в Саратовскую областную Думу,  досрочно были прекращены полномочия депутатов Беликова Андрея Павловича, Старенко Альберта Валерьевича, Подборонова Олега Олеговича.
Принято решение « О социальной поддержке добровольной пожарной охраны в муниципальном образовании «Город Саратов».
В соответствии с Федеральным законом «О добровольной пожарной охране», дающим право муниципалитету устанавливать правовые и социальные гарантии членам семей добровольных пожарных,  в целях совершенствования системы  обеспечения пожарной безопасности, повышения уровня защищенности населения от пожаров     установлена  выплата единовременного  денежного пособия членам семей работников добровольной пожарной охраны и добровольных пожарных в случае их гибели (смерти), наступившей вследствие привлечения к тушению пожаров,  проведению аварийно-спасательных работ. Размер пособия, выплачиваемого за счет городского бюджета, -200 тыс. руб. с ежегодной индексацией на уровень инфляции.
В связи с  изменениями в областном законодательстве решением Думы от 11.10. 2012 № 18-217 (о внесении изменений в Правила землепользования и застройки)  изменился количественный состав комиссии по вопросам землепользования и застройки (с 18 до 15 человек).  Поэтому были внесены  изменения в решение Саратовской городской Думы  от 28.04.2011 № 3-26 «Об определении персонального состава представителей Саратовской городской Думы в комиссии по вопросам землепользования и застройки муниципального образования «Город Саратов». На основании личного заявления  из состава комиссии  выведен депутат Анатолий Серебряков.  
Награждены Почетной грамотой Саратовской городской Думы  17 сотрудников органов внутренних дел в связи профессиональным праздником, а также  работники ГТРК «Саратов» в связи с 55-летием Саратовского телевидения.
В разделе «Разное» депутат Геннадий Турунтаев обратился к руководству города от своего имени и от лица жителей Заводского района с просьбой предотвратить строительство многоэтажного жилого дома в сквере по ул. им. Марины Расковой. Глава города Олег Грищенко призвал коллегу «жить по закону»,  не заниматься популизмом и нагнетанием социальной напряженности.  Он проинформировал  собравшихся  о том, что земельный участок в сквере был предоставлен областным  комитетом по управлению имуществом, когда у города не было полномочий по распоряжению землей. Городская власть уже провела встречи с жителями по этому вопросу и в настоящее время инициировала судебные процедуры с целью отмены принятого решения о стройке.  
На второй вопрос Турунтаева - о спорной ситуации по управлению жилыми домами между  ТСЖ «Барнаульский» и ООО «Континент-2011» - глава администрации Алексей Прокопенко ответил, что на основании  обращений депутата Елены Злобновой  работа уже проводится, и вопрос будет решен.  

                                                                


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги