Городской молодежный центр заслушают повторно

22.11.2012

Городской молодежный центр заслушают повторно

Основное внимание депутатов, собравшихся  в среду на очередное заседание постоянной комиссии по местному самоуправлению, вопросам социальной сферы, законности, защите прав населения  было уделено контролю исполнения собственных решений.  Предметом рассмотрения, в частности,  стали решения: о внесении изменений в структуру администрации города (от 28.07.2011 № 6-64), о Положении о Почетном гражданине города Саратова, о муниципальной целевой программе «Создание условий для выявления, развития и поддержки одаренных детей города Саратова на 2006-2010 годы» за 2009 год.
Вопросов  по ним у членов комиссии не возникло, решения будут сняты с контроля как исполненные.
Дискуссия развернулась по вопросу об исполнении решения  «О  Положении о системе оплаты труда и стимулирования работников муниципального бюджетного учреждения «Городской молодежный центр». В штатном расписании предусмотрены 25 ед., 16 из  которых - специалисты по работе с молодежью. Заработная плата руководителя с учетом индексации с 1 октября  составила 19,1 тыс. руб., специалиста-15,5 тыс. руб. Депутат Виктор Марков выяснял, за какие показатели в работе сотрудникам центра начисляются стимулирующие выплаты и премии. Председатель комитета по образованию Ирина Архипова ответила, что стимулирующие выплаты предусмотрены как ежемесячные самим Положением в рамках уставных полномочий, а премии не выплачивались, при этом  на 736 тыс. руб. финансирование центра было уменьшено в связи с неполной укомплектованностью  кадрами.
На вопрос Александра Ванцова, есть ли претензии  к работе центра, докладчик ответила, что проведенная комитетом  проверка финансово- хозяйственной деятельности выявила недостатки в документообороте, ведении трудовых книжек и т. д. Все замечания будут учтены. Депутаты Дмитрий Кудинов, Юрий Ерофеев, Сергей Крайнов и другие высказывали различные мнения по обсуждаемому вопросу, однако, в итоге решено было отправить информацию на доработку и повторно заслушать ее  на одном из следующих заседаний комиссии с обязательным присутствием директора учреждения.
Принята  была  информация об исполнении  Положения об участии в профилактике терроризма и экстремизма, а также в минимизации и (или) ликвидации последствий проявлений терроризма и экстремизма на территории муниципального образования «Город Саратов». Для проработки плана работы  комиссии на первое полугодие в срок до 5 декабря  создана   специальная депутатская рабочая группа.
На заседание Думы комиссия вынесла четыре проекта решения, касающиеся изменения составов постоянных  комиссий  в связи с досрочным прекращением  полномочий части депутатов  и  приходом новых после прошедших выборов. Так,  Александр Белов планирует работать в комиссиях по бюджетно-финансовым вопросам, по градостроительству и ЖКХ, по промышленности, транспорту. В «бюджетную» комиссию, кроме него, должен войти Александр Гайдук. Юрий Максимов выразил желание стать членом комиссии по местному самоуправлению.