Олег Грищенко: «Ничего невыполнимого в поручениях Президента нет. Просто нужно хорошо работать»

12.12.2012

Глава МО «Город Саратов» Олег Грищенко прокомментировал вопросы, поднятые Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в его ежегодном послании Федеральному Cобранию.

«Проблемы, поднятые Президентом в его послании Федеральному Cобранию, касаются каждого из нас, и во многом  должны и уже решаются именно на уровне муниципалитетов.
Как подчеркнул Владимир Путин, сегодня уже сделано многое для улучшения условий жизни россиян. Мы в нашем городе ощущаем это на себе – Саратов действительно изменился к лучшему. Но если мы хотим добиться реальных подвижек, то, как отмечает президент, в том числе и муниципалитетам  нужно усилить работу по целому ряду направлений – это и открытие новых мест в детских садах, и благоустройство, и активизация работы с общественными объединениями, и решение жилищных вопросов, и – главное - жесткий, в том числе, общественный контроль за эффективностью использования тех средств, которые город направляет для реализации намеченных планов.
Хочу подчеркнуть, что городская власть Саратова к такой работе готова. Планируя свою деятельность, мы все чаще привлекаем к этому общественные организации, советы ветеранов и профессиональные сообщества.  Усиливает свою работу контрольно-счетная палата, организованная именно с целью предупреждения и выявления неэффективных расходов городского бюджета.
Уверен, что мы сумеем, действуя в русле послания Президента, уже в ближайшее время решить очень болезненную для Саратова проблему благоустройства, приведем в порядок  школы, поликлиники и больницы, учреждения дополнительного образования.
Хорошо понимая, что для реализации этих задач необходимы соответствующие ресурсы, ждем и выполнения поставленных Президентом задач от налоговых и финансовых федеральных органов.
Как подчеркнул Владимир Путин, граждане нашей страны  достойны того, чтобы уже сегодня хорошо и комфортно жить. Ничего невыполнимого в поручениях Президента, считаю, нет.  Значит, просто нужно хорошо работать,  и тогда у нас все получится».