В микрорайоне 1А открыта новая школа

25.12.2012

В микрорайоне 1А открыта новая школа

Сегодня, 25 декабря, в микрорайоне 1А Ленинского района состоялась торжественная церемония открытия школы, получившей статус медико-биологического лицея. В мероприятии приняли участие Губернатор Валерий Радаев, председатель Саратовской областной Думы Владимир Капкаев, глава муниципального образования «Город Саратов» Олег Грищенко, представители регионального Правительства, депутатского корпуса, администрации города, строительных предприятий и общественных организаций, учителя, лицеисты и их родители.
Губернатор и другие почетные гости осмотрели благоустроенную территорию учебного заведения, спортивные площадки и хозяйственную зону. В спортивный комплекс учреждения входят стадион, площадка для баскетбола, 2 площадки для занятий волейболом и гимнастикой. Учебно-опытная зона состоит из метеорологической и географической площадок.
Столовая школы располагает полным набором современного оборудования, библиотека с читальный залом рассчитана на 50 000 единиц хранения, актовый зал вмещает более 560 человек. В школе также имеется 3 полностью оснащенных компьютерных класса, учебные кабинеты, оборудованные интерактивными досками.
В своем приветственном слове Валерий Радаев отметил, что школа представляет собой уникальный объект, возведенный с учетом всех требований, предполагающих максимальный комфорт и безопасность школьников не только в период занятий, но и во внеурочное время.
Выступивший с приветственным словом глава Саратов Олег Грищенко поблагодарил Валерия Радаева за содействие в строительстве современной школы, а также отметил ударные темпы работы строителей.
Возведение школы на 825 человек велось в рамках реализации 1 очереди инвестиционного проекта «Жилой район «Солнечный-2» в г. Саратове» за счет средств федерального и областного бюджетов. В целом сумма составила порядка 410 миллионов рублей.
Занятия в новом здании лицея планируется начать с 14 января 2013 года.