Отмечена высокая готовность коммунальных городских служб к работе в зимний период 10.01.2013

Расчистка улиц Саратова от снега ведется в круглосуточном режиме. В этом убедились Губернатор Валерий Радаев и глава города Саратова Олег Грищенко, совершив ночную инспекционную поездку по улицам областного центра.
В инспекционной поездке также приняли участие вице-губернатор Денис Фадеев, зампред Правительства области Сергей Канчер, глава администрации Алексей Прокопенко, председатель региональной Общественной палаты Александр Ландо.
На очистке городских улиц от снега в целом задействовано порядка 200 единиц дорожной спецтехники. Олег Грищенко отметил, что в настоящее время силы направлены на расчистку проезжей части основных магистралей для того, чтобы обеспечить бесперебойную и безопасную работу автотранспорта.
«В ночное время организуется локальная уборка улиц. Заблаговременно автомобилистов информируют о том, где будут проводиться снегоочистительные работы, чтобы они не парковали возле обочин автомагистралей свои машины. Это позволяет более оперативно проводить работу», - пояснил глава города.
Подводя итог поездки, Валерий Радаев отметил готовность коммунальных городских служб к работе в зимний период: «Город убирают от снега, практически вся проезжая часть приведена в порядок. Сейчас приступают к расчистке тротуаров, а также внутридомовых территорий. К этой работе необходимо активней привлекать управляющие компании. При объединении наших возможностей в ближайшее время все обозначенные вопросы будут решены».