Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
В Ленинском районе Саратова открыт 2-й корпус МДОУ «Детский сад № 216»
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Март 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

В Ленинском районе Саратова открыт 2-й корпус МДОУ «Детский сад № 216» 20.02.2013

В Ленинском районе Саратова открыт 2-й корпус МДОУ «Детский сад № 216»

В церемонии открытия приняли участие губернатор Саратовской области Валерий Радаев и глава Саратова Олег Грищенко
20 февраля т.г. в Ленинском районе прошла торжественная церемония открытия 2-го корпуса МДОУ «Детский сад № 216». В ней приняли участие губернатор Саратовской области Валерий Радаев, глава Саратова Олег Грищенко.
Городская власть целенаправленно решает задачу, поставленную Президентом России Владимиром Путиным об обеспечении доступности детских садов.
В Саратове действует долгосрочная целевая программа «Расширение сети дошкольных образовательных учреждений в городе Саратове на 2011-2015 годы», в рамках которой в 2012 году дополнительно введено 844 места. Решению проблемы дефицита мест в дошкольных учреждениях способствует развитие вариативных форм дошкольного образования: открытие в детских садах, школах, учреждениях дополнительного образования детей групп кратковременного пребывания (до 4-х часов), что позволило увеличить охват детей дошкольным образованием на 688 человек.
Была апробирована новая для города модель – открытие семейных дошкольных групп, которая позволила не только охватить дошкольным образованием детей, но и социально защитить 5 многодетных семей.
Работа в данном направлении будет продолжена – в 2013 г. планируется ввести 740 дополнительных мест.
Поток родителей, желающих отдать своих детей в детсады, постоянно растет. Муниципалитет предпринимает все возможные меры, чтобы максимально обеспечить потребности молодых семей в детских садах.
Так, в рамках долгосрочной целевой программы здание бывшего МДОУ № 155 передано для возвращения в действующую сеть под размещение в нем 2-го корпуса МДОУ «Детский сад № 216». Введение в действующую сеть данного дошкольного учреждения позволит сократить очередность в детские сады по Ленинскому району на 195 мест.
На эти цели в бюджете Саратова в 2012 г. были выделены средства в сумме 60 млн. руб. и проведены необходимые подготовительные мероприятия (оформлен земельный участок в бессрочное пользование, изготовлена проектно-сметная документация, проведена государственная экспертиза проектно-сметной документации). Ремонтные работы в здании детского сада проводились в 4-м квартале 2012 г.
Для функционирования дошкольного учреждения были приобретены водонагреватели, мебель, мягкий инвентарь, посуда, оргтехника, оборудования для пищеблока, медицинского кабинета, музыкальное и спортивное оборудование и многое другое.
Гости осмотрели помещения, выполненные в соответствии со всеми современными нормами и требованиями, побывали в игровых и спальных помещениях, медицинском кабинете, спортивном зале, оборудованном детскими тренажерами. В заключение мероприятия вниманию гостей была представлена концертная программа с участием юных воспитанников ДОУ.
Глава муниципального образования «Город Саратов» Олег Грищенко поблагодарил региональную власть за поддержку в реализации подобных проектов в Саратове, отметил важность совместного решения проблемы очередности в дошкольные учреждения.
«Самое эффективное вложение средств – в детей, ведь именно от них зависит, какой будет жизнь в нашем городе завтра. Два года назад мы с главой Ленинского района осматривали это здание, оно тогда было в заброшенном состоянии. И было принято решение, что нужно этот садик отремонтировать и вернуть детям. Хочу сказать, что возвратить в строй детский сад гораздо труднее, чем построить новый, нужно было не только найти средства, но и оформить много необходимых документов, пройти ряд бюрократических этапов. В итоге мы, включив детсад в муниципальную программу, привели его в порядок. Ленинский район активно развивается, и к тем 4 тысячам мест в детских садах, которые планируется в этом году ввести по области, только Ленинский район прибавит около семисот», - добавил Олег Грищенко.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги