Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Уборка городских улиц от снега и наледи проводится в ночное время
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Март 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Уборка городских улиц от снега и наледи проводится в ночное время 05.03.2013

Уборка городских улиц от снега и наледи проводится в ночное время

В ходе очередной инспекционной поездки глава Саратова Олег Грищенко проверил, как ведутся работы по очистке магистральных улиц города от снега и наледи в ночное время суток. В рейде его сопровождали директор МУП «Дорстрой» Сергей Мищенко, а также главы администраций Фрунзенского, Волжского и Кировского районов.  
Улица Б.Казачья была перекрыта для движения транспорта, здесь проводилась комплексная расчистка и проезжей части, и пешеходных зон. Как рассказал Сергей Мищенко, такая технология уже отработана дорожными службами – автолюбители и население заранее предупреждаются о предстоящих работах, проводится перекрытие улицы, эвакуируется припаркованный транспорт, затем с помощью специализированной техники очищаются проезжая часть и тротуары, вывозится снег. В местах, где техника пройти не может, расчистка ведется вручную.
Олег Грищенко отметил, что там, где применяется тротуароуборочная техника, эффективность работ значительно выше. Директор предприятия заверил, что уже в ближайшее время и  «Дорстрой», и МУП «Городские дороги плюс» планируют закупить в дополнение к имеющимся еще по 5 единиц тротуароуборочной техники марки Bucher CityCat 2020. Всего же для быстрой и качественной очистки пешеходных зон  городу понадобится  еще порядка 30 таких машин.
Глава Саратова обсудил с работниками предприятия проблемы, с которыми им приходится сталкиваться. По словам дорожников, значительно облегчает работы то, что расчистка ведется главным образом в ночное время, когда на улицах мало транспорта. Бывают еще сложности из-за нехватки техники и  несвоевременной  эвакуации  припаркованных автомобилей. Тем не менее, хорошо заметно, что жители стали ответственнее относиться к парковке транспорта и не оставляют машины дольше положенного времени на улице, где запланирована расчистка.  
Олег Грищенко также обратил на это внимание: «Я думаю, за три года люди привыкли к тому, что ведется системная работа по очистке города, с пониманием к этому относятся и своевременно убирают свой транспорт».
Затем участники поездки проверили, как ведутся работы на ул. Горького и ул. Московской. Подводя итоги, глава Саратова подчеркнул, что благодаря отработанной технологии и уборке города в ночное время, жители не испытывают серьезных затруднений при передвижении по улицам, удается избежать транспортных заторов даже в период снегопада.
«Городские дорожные службы работают в штатном режиме. Перед дорожниками поставлена задача не оставлять снежных отвалов, которые после свежих снегопадов превращаются в огромные сугробы и еще сильнее затрудняют движение. Снег мы вывозим полностью, - пояснил Олег Грищенко. -  Основной упор по-прежнему делается на главные магистрали, чтобы обеспечить движение транспорта, потом мы переходим к второстепенным улицам, местам общего пользования и тротуарам».

Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги