Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Олег Грищенко: «Врачи должны получать достойную зарплату»
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

02.04.2013

Олег Грищенко: «Врачи должны получать достойную зарплату»

Глава муниципального образования «Город Саратов» Олег Грищенко планирует оптимизировать работу муниципальных учреждений здравоохранения:
«Здравоохранение касается всех и каждого. Эта сфера на особом контроле. Ежеквартально с главой горздрава я посещаю больницы и поликлиники, общаюсь с врачами. Мы прикладываем массу усилий, чтобы изменить ситуацию к лучшему», - заявил глава Саратова.
Однако сейчас очевидно: современный ремонт и новое оборудование - недостаточные меры, чтобы кардинально изменить ситуацию в этой отрасли. Нужно инвестировать в специалистов. Врачи должны получать достойную зарплату. Но где взять дополнительные средства в условиях ограниченного финансирования?
В этой ситуации эффективным решением видится реструктуризация сети медучреждений Саратова. Присоединив  маломощные медучреждения к более крупным и лучше оснащенным, мы сократим расходы на содержание административного медперсонала, и за счет этого увеличим зарплаты врачей и медсестер. Таким образом, мы не только сможем удержать в системе здравоохранения Саратова талантливых медиков и привлечь молодые кадры, но и повысим доступность первичной медпомощи для саратовцев. Так как теперь главврач одного крупного медучреждения, возникшего в результате объединения, сможет рационально использовать и диагностическое оборудование и кадровый потенциал, мы преодолеем ситуацию, когда «один с сошкой, семеро с ложкой».
По предварительным подсчетам, реструктуризация предполагает сокращение до 150 единиц административного персонала, не участвующего в оказании медпомощи. Экономия за год должна составить порядка 35 млн. рублей. Эти деньги получат те, кто их, по сути, зарабатывает, помогая спасти и сохранить здоровье саратовцев».

Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги