Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Заслушаны отчеты о работе за 2012 год всех районных администраций
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

23.04.2013

Заслушаны отчеты о работе за 2012 год всех районных администраций

На состоявшемся вчера заседании постоянной комиссии по местному самоуправлению, вопросам социальной сферы, законности, защите прав населения депутаты заслушали проект решения о Положении о системе оплаты труда и стимулирования работников муниципального  казенного учреждения «Городской центр механизации жилищно-коммунального хозяйства». Проект решения разработан в соответствии с Едиными рекомендациями по установлению на федеральном, региональном и местном уровнях систем оплаты труда работников организаций, финансируемых из соответствующих бюджетов, утвержденными решениями Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, а также с решением Саратовской городской Думы от 30.08.2008 № 32-353 «Об установлении должностных окладов общеотраслевых должностей работников муниципальных учреждений». Положением утверждается порядок и условия оплаты труда сотрудников МКУ, включая размеры должностного оклада руководителя и главного бухгалтера, порядок и условия выплат компенсационного и стимулирующего характера. Принятие новой системы оплаты труда не потребует дополнительных расходов бюджета города, оставит без изменений сумму среднемесячной заработной платы сотрудников учреждения - 12255 рублей. Проект решения принят депутатами единогласно и вынесен на ближайшее заседание Думы.
Также одобрен и будет рассмотрен на заседании  Думы проект решения о награждении Почетной грамотой Саратовской городской Думы нескольких работников сферы искусства и педагогов детской музыкальной школы № 6.
Членам комиссии были представлены отчеты о работе администраций трех районов города– Волжского, Заводского и Октябрьского – за 2012 год.  
И.о. главы  администрации Волжского района Борис Тареев в своем отчете подчеркнул, что основной задачей администрации района была подготовка к отопительному сезону 2012-2013 гг.   К началу отопительного сезона проведен капитальный ремонт теплотрасс общей протяженностью – 540 погонных метров, изолировано 450 погонных метров. Ликвидация всех возникших аварий была произведена в минимально короткие сроки. Отмечено, что в 2012 году проведен капитально отремонтированы 5 автомобильных дорог общего пользования: ул. Московская, ул. Челюскинцев (от ул. Радищева до ул. Соборной), ул. Чернышевского (пересечение с ул. Б. Горной), ул. Абрикосовая, дорога в районе остановки «Берилл». По словам докладчика,  в период с 2010 по 2012 год отремонтировано 77 дворовых территорий района. Кроме того, за отчетный период в рамках реализации ведомственной целевой программы на территории района произведен капитальный ремонт 8 многоквартирных домов на сумму 24,51 млн. рублей. Депутат Сергей Козин поинтересовался, в скольких  многоквартирных домах на территории района не работают лифты. В ответ было сказано, что числится всего один неработающий лифт в многоквартирном доме, обслуживающимся УК «Саратовская ЖЭК» (район 1-го Пентагона). Борис Тареев указал, что этот дом не попал в ведомственную целевую программу на 2012 год по проведению капитального ремонта многоквартирных домов на территории Саратова, поэтому в настоящее время рассматриваются другие возможности ремонта или замены лифта. Заместитель главы города Виктор Малетин в связи с участившимися жалобами жителей просил взять на контроль и выяснить, кому и на каких основаниях принадлежит расположенная в жилом секторе рядом с детской площадкой автостоянка на ул. Федоровская,1 в пос. Юбилейный. Депутат Юрий Ерофеев задал вопрос о ситуации с задолженностью управляющих компаний перед основными поставщиками ресурсов. Руководитель  района пояснил, что в основном долги растут во время отопительного сезона, соответственно самая большая задолженность имеется перед ОАО «ВоТГК», затем следуют МУПП «Саратовводоканал» и СПГЭС.  Отчет был принят депутатами единогласно.
Много вопросов у депутатов  вызвал  и  отчет о работе администрации Октябрьского района. Так,  депутат Дмитрий Кудинов просил разъяснить, какие меры будут приниматься администрацией района для уменьшения очереди в детские сады. Глава  администрации Вадим Дубривный указал, что кроме введенного в строй после реконструкции детского сада № 15, в рамках соответствующей долгосрочной целевой программы  запланировано строительство пристроек к действующим зданиям ДОУ  № 54 (25 мест), № 235 (40 мест), создание на базе СОШ № 7 двух групп неполного дня. Депутат Сергей Сурменев поинтересовался ситуацией с задолженностью за оплату топливно-энергетических ресурсов со стороны УК «ДомКомплекс».  Как рассказал глава  администрации, эта управляющая компания  является основным должником  перед поставщиками (долг составляет более 100 млн. рублей).  Администрация района  и города обращались по данному факту в районную прокуратуру и прокуратуру города, а также в полицию. Было заведено 6 уголовных дел по статье «Мошенничество». Однако вопрос с огромной задолженностью до сих пор не решен. Более того,  на территории района были созданы 2 управляющие организации с аналогичными названиями "Дом комплекс" и "Дом Комплекс",  которым поочередно в обслуживание передавались многоквартирные дома  от УК «ДомКомплекс». Протоколы собрания жильцов по вхождению в новые УК сотрудникам районной администрации предоставлены не были. По данному факту  администрация Октябрьского района также обратилась в прокуратуру. Отчет был принят в целом.
Отчет  о работе администрации Заводского района не вызвал вопросов и нареканий у членов комиссии, поскольку присутствовавшие на заседании депутаты по округам этого района указали, что они ежедневно в режиме совместной работы взаимодействуют с администрацией и знают  обо  всех проблемных точках  в районе.  
Заслушан отчет о работе комитета здравоохранения администрации Саратова за 2012 год. Как отметила председатель структурного подразделения Наталья Бакал, в настоящее время на территории Саратова функционируют 46 муниципальных учреждений здравоохранения (МУЗ) и 1 муниципальное  медицинское унитарное предприятие, в которых работают 3494 врача, 4944 средних медработников, 2087 человек младшего персонала, 3061 сотрудников прочего медперсонала. В 2012 году на здравоохранение  израсходовано 5 млрд. 250 млн. рублей, из которых 1127,6 млн. рублей выделены из средств бюджета города. На данные средства проведен капитальный ремонт 16 МУЗ на сумму 268,49 млн. рублей, поступило 176 единиц медицинского оборудования – 222,77 млн. рублей, в рамках диспансеризации осмотрено 6341 подросток, организованы мероприятия по доступности амбулаторной помощи – 286,7 млн. рублей и другое. Депутат Юрий Ерофеев просил рассказать о ситуации в городской больнице № 6, на обслуживание в которой поступает много нареканий от жителей города. Наталья Бакал  проинформировала, что  основное количество жалоб по данной больнице поступало на ненадлежащее качество предоставляемых услуг, устаревшее медицинское оборудование, отношение медицинского персонала к больным. Для стабилизации ситуации в 2011 и 2012 гг. из городского бюджета выделены  средства, позволившие  отремонтировать помещения больницы, закупить новое оборудование, в том числе и томограф. Путем приема на работу сотрудников по совместительству удалось урегулировать проблему с нехваткой  медицинского персонала. С января текущего года, по словам руководителя комитета,  жалоб по этому учреждению  не поступало. Отчет был принят членами комиссии  к сведению.
Также на заседании была представлена информация о реализации долгосрочной целевой программы «Развитие материально-технической базы физической культуры и массового спорта в городе Саратове на 2011-2015 годы» за 2012 год. Объем финансирования Программы в 2012 году составил 133284,8 тыс. рублей, из них 106377,8 тыс. рублей из бюджета города, 26907 тыс. рублей – из федерального бюджета. В рамках Программы средства были направлены на строительство ФОКа в пос. Юбилейный – 101718,6 тыс. рублей; капитальный ремонт объектов МАОУ ДОД «Детский оздоровительно-образовательный спортивный центр» («Солнышко» и «Олимпиец») – 7254 тыс. рублей; капитальный ремонт СК «Юность» и спортивного зала спортивного центра «Строитель»; ремонт легкоатлетического манежа МАОУ ДОД «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 14 «Волга» - 83381,2 тыс. рублей; выполнение мероприятий по обеспечению беспрепятственного доступа к объектам физической культуры и спорта инвалидов и маломобильных групп населения; обустройство и эксплуатацию   12 плоскостных спортивных сооружений Волжского, Заводского, Кировского и Ленинского районов города. Депутаты приняли информацию к сведению.



Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги