Поздравление главы Саратова Олега Грищенко с Днем Победы

Поздравление главы Саратова Олега Грищенко с Днем Победы 08.05.2013

Поздравление главы Саратова Олега Грищенко с Днем Победы

От всей души поздравляю саратовцев и, в первую очередь, наших ветеранов с великим праздником – Днем Победы в Великой Отечественной войне!
Этот праздник объединяет всех нас священной памятью о тех ратных подвигах на полях сражений и самоотверженном труде в тылу и в послевоенные годы, которые сделали возможной нашу мирную и свободную жизнь на родной земле.
Саратовцы всегда гордились тем, что наши земляки внесли весомый вклад в общую Победу. Именно наш город стал главным помощником советской армии в битве под Сталинградом. Здесь, у нас, работали заводы, где производилось вооружение для фронта, госпитали, где лечили раненых, здесь формировались части, которые уходили на передовую. Многие из саратовцев не вернулись с полей сражений, многие прошли фронтовыми дорогами через всю войну.
Самые теплые слова хочу сказать в адрес всех ветеранов. Вам пришлось пройти через тяжелейшие испытания, и ваша жизнь – для нас всегда пример стойкости, мужества, верности своей Родине.
Вы и сегодня, несмотря на уже почтенный возраст, в строю, активно занимаетесь патриотическим воспитанием молодого поколения. Мы очень высоко это ценим и благодарны вам, ведь надо, чтобы память о тех великих днях передавалась из поколения в поколение, чтобы сегодняшние мальчишки и девчонки знали, как давалась победа, и почему так важно сохранить мир.
Дорогие саратовцы! Уверен, великий подвиг нашего народа навсегда останется для нас неиссякаемым источником духовной силы для созидательной работы, для преодоления любых трудностей и испытаний.
Желаю всем вам новых успехов, долгих лет счастливой жизни, радости, энергии и оптимизма! Счастья вам и крепкого здоровья!

«Город Саратов» О.В. Грищенко