Олег Грищенко принял участие в Форуме проектов «Единой России»
«« Март 2024 »»

17.05.2013

Олег Грищенко принял участие в Форуме проектов «Единой России»

Глава Саратова Олег Грищенко принял участие в Форуме проектов «Единой России», проходящем сегодня в Москве.  В настоящее время партия реализует 40 проектов федерального и 380 регионального уровня.
Выставка партийных проектов работает в презентационном режиме, что предусматривает элемент активного общения посетителей с теми, кто ведет тот или иной партпроект. Всего на выставке можно поближе узнать про более чем 20 федеральных и региональных проектов. Причем, часть из них тематически объединяет несколько начинаний «Единой России». Например, один из партпроектов - «Детский спорт», аккумулирует такие, широко известные проекты, как «Урок физкультуры 21 века», «Дворовый тренер», «Школьный спорт».
Олег Грищенко подчеркнул, что «Единая Россия» зарекомендовала себя как партия реальных дел, и ее проекты отражают реальную проблематику жизни россиян.
«Они направлены, в первую очередь, на улучшение качества жизни людей, их здоровье, образование, ведь именно это так необходимо людям, доверившим партии свои голоса. И по результатам реализации этих проектов люди будут судить как о работе партии власти, так и о работе власти в целом. В Саратове в рамках партпроектов уже на протяжении нескольких лет ремонтируются учреждения образования и здравоохранения, строятся ФОКи и детские сады, приводятся в порядок придомовые территории, которые до этого лет по 30-40 не видели ремонта. В итоге саратовцы, видя реальную работу «Единой России», доверяют ей представлять свои интересы в органах власти, с подавляющим отрывом от других партий. Я считаю, доверие граждан - лучший показатель работы «Единой России». И городская власть сделает все для того, чтобы это доверие в дальнейшем упрочилось, а партийные проекты реализовывались максимально эффективно».
Глава Саратова пообщался с региональным представителем проекта «Детские сады – детям», отметил его успешную реализацию в областном центре. Общение состоялось возле стенда проекта, который от Саратовской области в Москве на Форуме партийных проектов представляет Елена Муравьева.
«Это важный и нужный проект, благодаря которому дети получают возможность посещать дошкольные образовательные учреждения, - отметил Олег Грищенко. - От того, что мы заложим в них, как воспитаем, будет зависеть наше будущее.- В течение года мы планируем открыть в городе два дошкольных образовательных учреждения по 340 мест. Также будут появляться пристройки к существующим детсадам, мы продолжаем работать с перепрофилированием помещений под дошкольные учреждения. Это позволит в установленные сроки добиться ликвидации очереди в детские сады. Кроме того, в Государственной Думе рассматриваются изменения в бюджет, в частности, планируется выделить 50 миллиардов рублей на решение проблем с нехваткой детских садов в регионах. Я уверен, что саратовцы горячо поддержат такую инициативу».