Дорогу по ул. Московская отремонтируют до конца июля

Дорогу по ул. Московская отремонтируют до конца июля 10.06.2013

Дорогу по ул. Московская отремонтируют до конца июля

В субботний день Губернатор Валерий Радаев и глава города Олег Грищенко ознакомились с ходом ремонта главной улицы областного центра – Московской.
Часть трассы отремонтирована в прошлом году с применением современных технологий и материалов, позволяющих продлить срок эксплуатации. В целом протяженность ремонтируемого участка составляет почти 5 км.
Как отметил глава города, специалисты учли замечания и опыт прошлого года, что позволяет добиться высокого качества дорожного полотна. «Применяемые технологии себя оправдывают. Асфальтное покрытие, которое было положено два года назад, нареканий не вызывает: выдержало нагрузку и погодные условия. Ремонт такого качества идет на всех городских дорогах», - заверил Олег Грищенко.
Ремонт на Московской дорожники планируют завершить в конце июля. Общая стоимость работ на этом участке - 83 млн. руб. «Решение, которое мы приняли совместно с городской властью, - привести в порядок наиболее загруженную улицу Московскую - реализуется. Важно отметить высокое качество работ и отсутствие нареканий на ранее отремонтированные участки. Пусть даже затраты немного больше, главное – качество, гарантированное на несколько лет», - сказал Валерий Радаев.
Кроме дорожного полотна в порядок приведут и пешеходную часть. Здесь предпочтение будет отдано тротуарной плитке, а не асфальту. Как пояснил Олег Грищенко, ее легче восстановить в случае необходимости проведения вскрытия для ремонта различных коммуникаций, которые проходят в данной зоне. Валерий Радаев также поддержал позицию городской власти, в планах которой привести в порядок фасады домов и учреждений. «Собственники должны откликнуться на инициативу города и поддержать ее. Мы все хотим видеть благоустроенным наш исторический центр Саратова», - сказал Валерий Радаев.