Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
В Саратове в сравнении с прошлым годом ускорены темпы подготовки к отопительному сезону объектов соцсферы
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

24.06.2013

В Саратове в сравнении с прошлым годом ускорены темпы подготовки к отопительному сезону объектов соцсферы

В Саратове подготовка к отопительному сезону 2013/14 гг. идет в соответствии с графиком. Об этом было доложено сегодня на рабочем совещании в городской администрации, в котором приняли участие глава Саратова Олег Грищенко, депутаты Саратовской
городской Думы, руководители структурных подразделений администрации и муниципальных предприятий, представители правоохранительных и контролирующих органов.
Заместитель главы администрации Саратова по городскому хозяйству Дмитрий Федотов проинформировал, что в настоящее время опрессовано 32% от общего количества жилых домов (97,7% от графика на июнь т.г.). В сравнении с прошлым годом ускорены темпы подготовки к ОЗП объектов социальной сферы – в настоящее время опрессовано 30,6% (на аналогичный период 2012 г. – 17,6%).
Олег Грищенко уточнил у Дмитрия Федотова, какие проблемы возникают при подготовке к предстоящему отопительному сезону. Замглавы администрации ответил, что  город не устраивает программа ОАО «ВоТГК» по ремонту теплосетей в связи с малым объемом запланированных работ, поэтому муниципалитет этот план не согласовал, к тому же тепловики, ссылаясь на недостаток средств,  не хотят принимать на свой баланс ряд сетей, стоящих сегодня на балансе города. Глава города поручил обратить на эту ситуацию особое внимание, подчеркнув, что такое отношение главной теплоснабжающей организации к подготовке сетей может поставить под угрозу проведение осенне-зимнего сезона.
На совещании прозвучала информация о работе по сбору и перечислению платежей за теплоэнергоресурсы. Так, процент сбора средств в июне т.г. по основным энергопоставщикам составляет: по зоне «ВоТГК» – 163%, «Саратовводоканала» – 48,3%, СПГЭС – 42%. Глава администрации Саратова отметил неравномерность оплаты за ТЭР и поручил проанализировать платежную дисциплину по каждому энергопоставщику в разбивке по районам.
Председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Валерий Данилин проинформировал о ходе ремонта автомобильных дорог общего пользования – в настоящее время закончено 9 объектов, 26 в работе. Также в настоящее время проводится инвентаризация состояния асфальтового покрытия после вскрышных работ.
Олег Грищенко назвал серьезной  проблемой для города отношение различных предприятий к ликвидации последствий вскрышных
работ. Здесь, по его мнению, не должно быть различных требований, и вне зависимости от того,  муниципальная это организация или коммерческая, после проведенного ремонта коммуникаций асфальтовое покрытие на дороге или тротуаре должно быть тщательно и с соблюдением всех технологий восстановлено. А во время самих работ необходимо, напомнил глава города, устанавливать современное ограждение для обеспечения безопасности горожан.



 

 


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги