Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Олег Грищенко: Вчера на месте ДТП я пожал руку герою, сотруднику МЧС
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

25.06.2013

Олег Грищенко: Вчера на месте ДТП я пожал руку герою, сотруднику МЧС

Глава Саратова Олег Грищенко прокомментировал ситуацию, сложившуюся в городе в результате выпадения обильных осадков, и крупную аварию, произошедшую, в том числе, из-за неблагоприятных погодных условий:
–  Сейчас мы анализируем последствия ливня, обрушившегося на город. Всего за 12 часов вчера выпало 163 % месячной нормы осадков. Вышла из берегов река Гуселка, из-за порывов ветра ломались ветки деревьев. Вот где, действительно, «спорить со стихией бесполезно». Однако мы должны быть готовы и к таким критическим ситуациям. Анализируя проблемные места, мы разрабатываем проект реконструкции ливневой канализации, чтобы справляться и с такой критической массой осадков. Саратовская ливневка построена, в основном, в 60-е годы, а город должен развиваться и быть готовым к любым вызовам.
Многое зависит и от самих горожан. Благодарю всех, кто предоставил для борьбы со стихией технику своих предприятий, а также людей, проявивших элементарную сознательность.
Вчера на месте ДТП, о котором сегодня говорят все СМИ, включая федеральные, я пожал руку – не побоюсь этого слова – герою, сотруднику МЧС Константину Лукьянову, который подставил свой КамАЗ под удар грузовика с щебнем, несущегося без тормозов с горы и собирающего на своем пути десятки автомобилей. Слава Богу, обошлось без человеческих жертв. И, только представьте, Константин принял решение ехать на вызов на ул. Танкистов на КамАЗе в последний момент, обычно он выезжает на ГАЗели... Разумеется, она не смогла бы стать заслоном таранившему автомобили грузовику.
На этом примере видно, как многое зависит от того, как мы сами поступаем в той или иной ситуации. В критический момент один самоотверженно прикрывает собой людей, над которыми нависла угроза, а другой, не задумываясь о последствиях, едет на перегруженном грузовике при неблагоприятных погодных условиях по улице с оживленным движением, да еще и под уклон! О чем он думал? Денег заработать побольше хотел? Еще раз: это счастье, что обошлось без человеческих жертв.
Огромные слова благодарности работникам саратовской «скорой» за оперативность при оказании медицинской помощи пострадавшим. Я приехал на место аварии буквально спустя 10 минут после того, как она случилась. Медики уже работали, спасали человеческие жизни.
Благодарю за оперативную работу городские коммунальные службы и лично директора МУП «Водосток» Александра Янкловича. Ребята всю ночь трудились в воде, уверенно и профессионально устраняя последствия стихии, исходя из тех далеко не идеальных условий, которые мы имеем на сегодняшний день.

 


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги