Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Завершен ремонт на очередном участке ул. Московской
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Завершен ремонт на очередном участке ул. Московской 09.07.2013

Завершен ремонт на очередном участке ул. Московской

За час до открытия движения на очередном  отремонтированном участке ул. Московской по обновленной магистрали прошел глава города Олег Грищенко с сопровождавшими его депутатами городской Думы, дорожниками, главой Кировского района.
От ул. Рахова до ул. Астраханской уложен новый асфальтобетон и установлен гранитный бордюрный камень. По нечетной стороне улицы сделаны парковочные карманы общей вместимостью около 200 автомобилей. Безусловно, это позволит существенно улучшить ситуацию с размещением машин посетителей ближайших учреждений соцсферы, магазинов  и офисов.
Олег Грищенко  вновь обратил внимание главы районной администрации Сергея Пилипенко на необходимость убеждать предпринимателей помогать  в благоустройстве прилегающей территории,  в приведении  в порядок тротуаров возле входов в торговые точки. Он подтвердил позицию городского руководства по удалению из центра города  рекламных  билбордов большой площади, так как они портят внешний облик улиц и мешают производить механизированную уборку тротуаров.
Также глава города дал поручение комитету дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта привести в надлежащий вид  опоры контактной сети троллейбусов  и   проверить качество восстановленного покрытия после аварийных вскрышных работ на ул. Московской, проведенных МУПП «Саратовводоканал», чтобы, при необходимости, принять меры к  доведению его качества   до  нормативного.
Затем участники рейда проследовали на следующий участок ул. Московской (от ул.  Астраханской до ул. Университетской), подлежащий ремонту. На нем уже снято старое покрытие, идет установка бордюров, завезены стройматериалы, демонтированы некондиционные люки ливневой канализации,   также  идет подготовка к обустройству парковочных карманов.
В заключение Олег Грищенко и директор ЗАО «Автогрейд», депутат Саратовской областной Думы Сергей Кузнецов ответили на вопросы журналистов. Как подчеркнул глава города, дорожникам не ставилась задача завершить ремонт ул. Московской к строго определенной дате, так как главный упор делается на качество ремонта и соблюдение технологий. Свою роль, конечно, играют и погодные условия. Тем не менее, дорожники делают все возможное, чтобы не затягивать срок сдачи центральной магистрали, перекрытие которой создает серьезные неудобства для горожан. По словам Сергея Кузнецова, при всех благоприятных условиях один квартал  улицы получается отремонтировать за 10-12 дней.          
Возник вопрос и о ремонте тротуаров, Олег Грищенко пояснил, что на будущий год он в числе приоритетных. «Асфальтировать тротуары, как я уже неоднократно говорил, нет смысла. Нужно укладывать плитку для того, чтобы после прокладки или ремонта коммуникаций, проходящих под тротуарами, можно было восстановить покрытие без ущерба для внешнего вида,- подчеркнул Олег Васильевич. - Пока мы не подберем такой материал, который будет хорошо  выдерживать температурные перепады и другие нагрузки, укладка не начнется. Иначе получится просто пустая трата бюджетных денег. Пока мы ищем плитку, устраивающую нас по всем параметрам».      

Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги