Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
На магистралях Заводского района полным ходом идет ремонт
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

На магистралях Заводского района полным ходом идет ремонт 19.07.2013

На магистралях Заводского района полным ходом идет ремонт

Еще два объекта ремонта городских дорог в Заводском районе стали предметом внимания главы города Олега Грищенко, депутатов, представителей администрации города. Поскольку на самых загруженных улицах днем проводить работы нет возможности, ремонт ведется в вечернее и ночное время.

  Первым пунктом осмотра стал участок ул. Чернышевского в районе пересечения с 4-м Чернышевским проездом и ул. Орджоникидзе от торгового комплекса «Реал» до ОАО «Саратовгаз». Состояние дороги здесь вызывало очень большие нарекания автомобилистов. На площади 20,9 тыс. кв. м. началось фрезерование изношенного асфальтобетонного покрытия, демонтаж старого бортового камня и установка нового. Также будут отремонтированы 2437 кв. м. тротуаров. Частично работы уже выполнены. Закончить все намеченное планируется к 1 августа. По словам Сергея Кузнецова, директора ЗАО «Автогрейд», предприятия, ведущего работы, движение на ул. Чернышевского очень интенсивное даже ночью, к тому же не все водители с пониманием относятся к неудобствам, которые создает дорожная техника. Поэтому без помощи сотрудников ГИБДД, которые регулируют движение и предотвращают аварийные ситуации, здесь не обойтись.

  Олег Грищенко спросил у ответственных лиц, проводился ли анализ состояния коммуникаций перед ремонтом дороги, чтобы не пришлось вскрывать новое покрытие. Его заверили, что проходящая здесь теплотрасса, по информации представителей «ВоТГК», прошла опрессовку без замечаний.

Одной из самых напряженных транспортных магистралей города является также проспект Энтузиастов. Соответственно, из-за большой нагрузки дорожное полотно здесь сильно изнашивается. Часть улицы уже была отремонтирована в прошлом году. Сейчас работы ведутся на участке от ул. Крымской до ул. Азина. В ближайшее время будет демонтирован старый и проложен новый асфальт на полуторакилометровом отрезке проезжей части и восстановлены 340 кв. м. покрытия между трамвайными путями. Дорожники рассчитывают завершить работы на объекте в ближайшие две недели, если не помешают дожди.

  Депутат Саратовской городской Думы Андрей Иванов поблагодарил главу города и дорожников за ремонт этих двух магистралей: «Для жителей Заводского района важно добираться на работу в центр города и обратно своевременно, без пробок, а качественное покрытие это, в первую очередь, высокая пропускная способность дороги».

  Подводя итоги поездки, Олег Грищенко отметил: «В этом году в городском бюджете запланировано около 140 миллионов рублей на ремонт дорог в Заводском районе. Мы поставили задачу все основные магистральные улицы привести в порядок, так как последний ремонт с заменой верхнего слоя на них проводился очень давно, например, на этом участке ул. Чернышевского - лет восемь назад. Качество работ оценят специализированные организации, только после их заключения будут перечислены деньги подрядчикам. Технологию применяем уже проверенную, поэтому, уверен, покрытие будет качественным и долговечным. Если не проводить вскрышных работ, нарушающих целостность полотна, дорога должна простоять не менее десяти лет с учетом ее эксплуатационных характеристик».

По мнению члена Совета Федерации ФС РФ Михаила Исаева, участвующего в инспекционной поездке, благодаря постоянному личному контролю главы города за ходом ремонта дорог, в последнее время существенно возросла ответственность подрядных организаций по исполнению муниципальных контрактов. Подрядчику становится выгодно сделать работу качественно, чтобы не переделывать ее впоследствии за свой счет.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги