В администрации Саратова прошло рабочее совещание

В администрации Саратова прошло рабочее совещание 22.07.2013

В администрации Саратова прошло рабочее совещание

В администрации Саратова прошло рабочее совещание, в котором приняли участие глава города Олег Грищенко, депутаты Саратовской городской Думы, руководители структурных подразделений администрации и муниципальных предприятий, представители правоохранительных и контролирующих органов.
Участники совещания обсудили состояние строительных площадок, расположенных на территории областного центра. В рамках проведенных комитетом по градостроительной политике, архитектуре и капитальному строительству выездных проверок выявлены нарушения на 150 стройплощадках. Составлено 95 протоколов об административной ответственности (82 – на должностных лиц, 13 – на юридических). В настоящее время устранено 104 нарушения Правил благоустройства.
Вместе с тем, большое количество нареканий вызывает внешний вид заборов, ограждающих строительные площадки. Глава города Олег Грищенко поинтересовался, согласовывает ли комитет по градостроительной политике, архитектуре и капитальному строительству требования к внешнему виду и качеству ограждений стройплощадок. «Почему, проезжая по городу, видишь сплошь ужасные заборы возле строек?»,- возмутился он.
Заместитель главы администрации Саратова по градостроительству и архитектуре Александр Буренин пояснил, что при выдаче разрешения на строительство согласно ст. 51 Градостроительного кодекса РФ отсутствует такой показатель как установка забора. Однако, в соответствии с Правилами благоустройства территории МО «Город Саратов» строительные площадки должны быть огорожены по всему периметру плотным забором в соответствии с требованиями, установленными комитетом по градостроительной политике, архитектуре и капитальному строительству.
Глава администрации Саратова Алексей Прокопенко поручил соответствующим службам взять под жесткий контроль состояние ограждений стройплощадок и их соответствие всем необходимым нормативам.