Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Спортивный зал у школы № 56 появится к началу учебного года
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Спортивный зал у школы № 56 появится к началу учебного года 25.07.2013

Спортивный зал у школы № 56 появится к началу учебного года

Глава Саратова Олег Грищенко побывал в МОУ СОШ  № 56 Ленинского  района, где ведется строительство пристройки со спортивным залом. Вместе с ним помещение осмотрели председатель городского комитета по образованию Ирина Архипова, глава Ленинского района Валерий Сараев, депутаты городской Думы Дмитрий Кудинов и Юрий Максимов.
После первого инспекционного посещения школы Олег Грищенко был неприятно удивлен тем, что ученикам приходится заниматься физкультурой на улице – на школьной площадке, а при плохой погоде – в холле школы. Причиной этому стало отсутствие спортзала, помещение которого было признано аварийным и в 1998 году демонтировано.  Глава города поставил задачу реконструировать спортзал и в ходе поездки в учреждение весной текущего года ознакомился с  проектом его строительства.
В рамках долгосрочной целевой программы «Развитие материально-технической базы физической культуры и массового спорта в городе Саратове на 2011-2015 гг.» на обеспечение школы пристройкой выделено более 45 млн. рублей, в том числе из городского бюджета – 16200 тыс. рублей, из федерального бюджета по программе модернизации образования – 28808 тыс. рублей.
На сегодняшний день уже выполнены мероприятия по усилению строительных конструкций, закончена кирпичная кладка обоих этажей, устанавливается кровля, идет внутренняя отделка помещений. Главе Саратова были продемонстрированы реконструируемые помещения столовой, актового зала, кабинетов химии  и физики, подвальное помещение, где планируется оборудовать пневматический тир. Олег Грищенко высказался по поводу необходимости использовать свободные помещения школы в полном объеме. Он предложил разместить в подвальном помещении не только тир, но и тренажерный зал для учеников.
Подводя итоги, глава Саратова выразил надежду, что новый спортивный зал будет готов к началу предстоящего учебного года, пожелав строителям не снижать темпы работ.
По словам главы Ленинского района Валерия Сараева, перед подрядчиком стоит задача подготовить и сдать пристройку к сентябрю 2013 года, поэтому работы ведутся в две смены. Олег Грищенко подчеркнул, что строительство должно идти строго в соответствии с проектом, с соблюдением всех норм безопасности, так как в этом здании будут заниматься дети.
Как пояснила директор школы Марина Радаева, строительство помещения позволит МОУ СОШ  № 56 расширить свои учебные площади, на которых будут располагаться  новые специализированные кабинеты физики, химии и музыки, актовый зал, пищеблок. Она отметила, что новая пристройка – это своеобразный подарок учебному учреждению к его 45-летию.
Кроме того, по рекомендации главы города планируется отремонтировать фасад здания школы, заменить оконные блоки  и стеклоблоки на лестничных маршах. На эти цели дополнительно выделено порядка 6,5 млн. рублей.
Олег Грищенко подчеркнул, что в условиях, когда бюджет города принят с предельным дефицитом, муниципальная власть все-таки находит возможность организовать учебный процесс в соответствии с современными требованиями: «Одно из приоритетных направлений работы городской власти – развитие сети образовательных учреждений и их материально-техническое оснащение. В этом году из 34 школ Ленинского района в 16-ти  ведутся серьезные ремонтные и строительные работы. В первую очередь, внимание уделяется таким проблемам, как отсутствие спортивных залов, мы стараемся по возможности эти проблемы решить, выделяя из городского бюджета необходимые средства. Надеюсь, к началу сентября ученики этой школы смогут заниматься физкультурой в новом спортзале».




Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги