Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Движение по отремонтированному участку ул. Радищева начнется уже завтра
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Движение по отремонтированному участку ул. Радищева начнется уже завтра 22.08.2013

Движение по отремонтированному участку ул. Радищева начнется уже завтра

На улице Радищева завершается ремонт дорожного полотна, который проводится в рамках  общегородской программы ремонта саратовских магистралей. Осмотреть участок и оценить качество работ сюда приехал глава Саратова Олег Грищенко. В рейде его сопровождали председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Валерий Данилин, председатель постоянной комиссии по ЖКХ и градостроительству городской Думы Дмитрий Кудинов, директор МУП «Водосток», депутат городской Думы Александр Янклович.
Руководитель подрядной организации ЗАО «Автогрейд» Сергей Кузнецов проинформировал  главу  города о проведенных на этом участке работах:  на отрезке от ул. Б.Горной до ул. Кутякова длиной 665 метров демонтированы трамвайные пути, снят старый слой асфальта, заменен бортовой камень, уложены два слоя покрытия из высокотехнологичного асфальтобетона. Кроме того, улица значительно расширена, что дало возможность организовать здесь новые парковочные места.
Напомним, что Олег Грищенко был на этом объекте в начале ремонта, 6 августа. И тогда он поручил дорожникам и специалистам «Водостока» уделить особое внимание обустройству современной ливневой канализации, поскольку во время дождей и таяния снега вода поступает на улицу сразу с двух сторон – и с ул. Соколовой, и с ул. Московской.  Сегодня глава города обратил внимание, что большинство колодцев уже подняты на уровень дорожного полотна, а в низинной части этого участка обустроена новая ливневка. Как пояснил Александр Янклович, именно в этой точке, как наиболее уязвимой во время интенсивного притока воды,  была проведена полная замена ливневой канализации. Теперь здесь проложена новая приемная труба диаметром 800 мм взамен старой, 400-милиметровой, установлена усиленная решетка. Все это не даст собираться в этом месте талой и дождевой воде, к тому же вода не будет подтапливать находящийся рядом частный сектор.
Жителей соседних домов обеспокоило, не будут ли закатаны асфальтом колодцы, откуда идет подключение воды. Однако руководители предприятий объяснили, что наоборот, все колодцы укреплены, и в случае необходимости ремонта оборудования доступ к ним окажется свободным. Это уже сделано практически для всех таких сооружений на данном участке.
Подводя итоги рейда, Олег Грищенко отметил, что ремонт важнейшей магистрали Волжского района, безусловно, порадует всех саратовцев. «Всегда приятно, если видишь, когда что-то получается. До конца улицу Радищева мы пока не отремонтировали, но видно, что это будет хорошая дорога, широкая, с парковочными карманами, удобная для автомобилистов, - подчеркнул глава Саратова. -  Сделали и новую ливневую канализацию, которая обеспечит эффективный водоотвод в случае сильных дождей. Осталось доделать тротуары  и решить вопрос по благоустройству, потому что здесь старый жилищный фонд, и люди не в состоянии отремонтировать фасады зданий на свои средства. Будем помогать».  
Он также обратил внимание на то, что для устройства более 200 новых парковочных мест, а это было необходимо сделать из-за большого числа паркующихся здесь автомобилей,  были приняты вынужденные меры по сносу деревьев.  Но в дальнейшем планируется установить здесь современные конструкции для городского озеленения, с цветами и деревьями, которые не будут мешать движению и парковке транспорта и облагородят улицу.
К тому же, уверен глава города, улучшению экологической обстановки поможет и расширение имеющихся и создание новых парковых зон. «Уже прорабатывается план по созданию и благоустройству большого парка в поселке Юбилейном, - рассказал Олег Грищенко. – На площади в 36 гектаров можно сделать прекрасную зону отдыха с фонтаном, лавочками, детскими площадками. Мы этим вопросом уже занимаемся вплотную. Думаю, следующей  весной начнем в парке Свободы высадку деревьев хороших, ценных пород».
Как сообщил Сергей Кузнецов, движение по отремонтированной улице Радищева начнется уже завтра. Параллельно будут вестись  работы по завершению ремонта тротуаров.  На участке от ул. Кутякова до ул. Московской пока ведет замену теплоцентрали ОАО «ВоТГК», и, как только  работы будут завершены, дорожники приступят к ремонту полотна.
Олег Грищенко также обратил внимание, что уже начались работы на улице Кутякова, и в ближайшее время центральные магистрали города, отремонтированные по современным технологиям, порадуют всех автомобилистов Саратова.  



Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги