Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Глава Саратова остался недоволен ситуацией с благоустройством в Заводском районе
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

27.08.2013

Глава Саратова остался недоволен ситуацией с благоустройством в Заводском районе

В ходе посещения и вручения подарков детям из семей Заводского района, оказавшихся в социально-опасном положении, глава Саратова Олег Грищенко осмотрел дворы нескольких домов и обсудил  с жителями беспокоящие их проблемы благоустройства и коммунального хозяйства.
Дворовые  территории у дома №111 по ул. Огородной, дома №73 по ул. Азина действительно находятся, по мнению и Олега Грищенко,  и горожан, в удручающем состоянии. Но не только этим возмущены жильцы. Они предъявляют обоснованные претензии и к управляющей компании, и к профильным службам администрации района за невнимание к их нуждам: во дворах нет освещения, старые засохшие деревья представляют реальную угрозу жизни, пустые цокольные помещения, принадлежащие муниципалитету, не закрыты должным  образом и становятся  обиталищем бомжей. Еще одна болезненная проблема – в соответствии с постановлением надзорных органов, из-за несоответствия нормам СанПиН  тех самых цокольных помещений был закрыт располагавшийся там подростковый клуб, и теперь детям негде заниматься.
Выслушав жалобы жителей, глава города поручил руководителю Заводской администрации Владимиру Крете уже завтра провести собрание жителей дома №73 и стоящих рядом с ним по ул. Азина, пригласить управляющую компанию, депутатов, руководителей МУПов, отвечающих за благоустройство города, совместно наметить планы по приведению в порядок территории, решению наиболее беспокоящих людей коммунальных проблем, в том числе, завершению ремонта кровли.
Что касается  ремонта дворов, то сделать это  сейчас  вряд ли удастся, однако, считает Олег Грищенко, нужно обговорить с депутатами, каким образом можно помочь людям в следующем году. Он также готов оказать поддержку в этом вопросе.  Дал задание глава города и помочь в решении проблемы с занятостью детей в микрорайоне: «Из-за каких-то формальностей, по сути, детей лишили возможности в свободное время заниматься в кружках и секциях. Это, кстати, не только данного клуба касается. Подобрать соответствующее установленным сегодня параметрам муниципальное помещение очень непросто, но нужно это сделать, чтобы ребята не болтались вечерами во дворе, а могли найти себе дело по душе».
Глава Саратова остался недоволен и в целом  ситуацией с благоустройством в Заводском районе: «Вынужден признать, что район запущен, работа здесь ведется недостаточно, администрация не в полной мере выполняет свои обязанности. Мы действительно, что называется, увлеклись благоустройством центра, Ленинского района, а вот в Заводском  проблем остается по-прежнему много. Будем ситуацию исправлять. Я дал поручение главе администрации, руководителям муниципальных предприятий  усилить работу по всем направлениям и за два месяца привести район в нормальное состояние. Обязательно проконтролирую, как ведется благоустройство».
Жители поблагодарили Олега Грищенко за встречу и пообещали и сами принять участие в наведении порядка на своей территории, высадке деревьев и цветов. Он, в свою очередь, отметил, что такая активность горожан должна найти отклик и у управляющей компании, и у работников администрации, которым нужно  быть более внимательными  к тому, что происходит в их районе.

Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги