Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
У школы №56 появилась пристройка со спортивным залом
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

У школы №56 появилась пристройка со спортивным залом 02.09.2013

У школы №56 появилась пристройка со спортивным залом

В Ленинском районе завершилось строительство пристройки со спортивным залом к зданию средней школы №56. Поздравить школьников и педагогов с этим событием  приехали губернатор области Валерий Радаев, глава Саратова Олег Грищенко, областные и городские депутаты, руководители министерств и ведомств, председатель областной общественной палаты Александр Ландо.
Встретившая гостей директор учреждения Марина Радаева пригласила пройти по новому корпусу, посмотреть новые спортзал и кабинеты. Как она рассказала, школа было построена в 1968 году, а в 1998 году ставший аварийным спортзал был демонтирован. С тех пор школьники, а их здесь учится почти тысяча, занимались физкультурой либо на улице, либо в приспособленных помещениях.  
Решение восстановить пристройку было принято около двух лет назад, когда в школу приехал глава города. В этом году были выделены средства на проведение работ: 31,5 млн.  из федерального бюджета в рамках проекта модернизации региональной системы общего образования и 20 млн. из городского бюджета в рамках целевых программ. Работы начались 16 июня,  и за 65 дней была полностью реконструирована разрушенная  пристройка  со спортивным залом, столовой, кабинетами химии, физики, музыки, библиотекой и актовым залом. Кроме того, были проведены отделка фасада всего школьного здания, замена оконных блоков, ремонт ограждения.
Губернатор и глава Саратова прошли в новый спортзал, где уже все готово к началу занятий. По словам преподавателей физкультуры, сегодня у них есть все возможности для того, чтобы не только проводить занятия, но и активно заниматься внеурочной спортивной работой, привлекая ребят в секции. Олег Грищенко напомнил, что при предыдущем посещении школы он обратил внимание на подвальные помещения, где можно организовать хороший тренажерный зал, и пообещал, когда это будет сделано, помочь с его оснащением.
Затем Валерий Радаев и Олег Грищенко осмотрели обновленную столовую. Если раньше, по словам директора школы, приходилось завозить питание и организовывать буфет, то сегодня здесь оборудованы все цеха, подсобные помещения, установлено новое оборудование. Все это позволяет готовить пищу в школе, чтобы дети могли полноценно завтракать и обедать.
Увидели гости и новый медицинский кабинет, и гардероб, которого до этого в школе просто не было. А в конференц-зале, где собрались на первое заседание члены школьных клубов иностранных языков, Валерий Радаев и Олег Грищенко обсудили с ребятами перспективы их дальнейшего обучения, отметив, что, поскольку в  школе основным направлением является углубленное изучение иностранных языков, то практику хорошо получать непосредственно в стране-носителе языка.
Старшеклассники подтвердили, что практически все они побывали этим летом в странах Европы, где изучали местный язык и культуру. Это, по их словам, очень помогает и в успешной подготовке к поступлению в вузы. Всего же в школе интенсивно изучают три языка, причем занятия в клубах проводят представители тех стран, где говорят на английском, немецком или французском.
В кабинете химии, где собрались те, кто выбрал это направление приоритетным для своей подготовки, губернатор услышал, что многие в будущем хотят стать врачами. Он обратил внимание на то, что область обязательно поддержит тех, кто захочет после окончания вуза поработать в сельской местности, ведь область очень нуждается в квалифицированных кадрах. Он призвал ребят не забывать свою малую родину и в будущем найти себе работу здесь.
В отремонтированном помещении библиотеки, где собрались любители чтения, глава Саратова отметил, что и сегодня, в век информационных технологий и Интернета, многие предпочитают читать бумажные издания. Это подтвердили и школьники, рассказав, что именно так лучше ощущается то, что хотел сказать автор в своем произведении.
Затем в актовом зале состоялась встреча гостей с педагогическим коллективом и родителями.
Валерий Радаев отметил в своем выступлении, как много благодаря позиции городской власти удалось сделать для этой школы: «Прошел и убедился – сегодня это одна из самых обустроенных школ Саратова».
По словам Олега Грищенко, сегодня школу нельзя даже сравнивать с той, что была еще 2 месяца назад: «Душа радуется, когда видишь такие перемены. Я хорошо помню, как мы в первый раз приехали с главой района Валерием Сараевым сюда и увидели развалины вместо спортивного зала.  Много было  потрачено сил, но благодаря поддержке Валерия Васильевича Радаева, городских депутатов, поддержавших мою позицию, удалось построить замечательную пристройку. Если честно, то я до последнего не верил, что строители смогут сделать это за два месяца. Но они не подвели, сделали такой подарок городу».
Он также отметил, что проблема со спортивными залами сегодня есть в ряде городских школ, но по мере возможностей, город будет обязательно строить такие залы, чтобы у ребят были возможности полноценно заниматься спортом.
Валерий Радаев и Олег Грищенко вручили благодарственные письма строителям, пожелали педагогам и учащимся удачи в наступающем учебном году. Глава города подарил школе акустическую систему, радиомикрофоны и микшерный пульт для организации внеклассной работы. Ребята и педагоги от всей души  поблагодарили гостей.
Затем губернатор и глава города вместе с другими гостями отправились на школьный стадион, где состоялась красочная церемония открытия летней районной спартакиады.






Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги