Поздравление главы Саратова О.В. Грищенко с Днем города

Поздравление главы Саратова О.В. Грищенко с Днем города 06.09.2013

Поздравление главы Саратова О.В. Грищенко с Днем города

Дорогие саратовцы!
В эти дни наш любимый город празднует свой день рождения.
С той поры, когда  на волжских берегах был заложен Саратов, прошло уже 423 года. Срок немаленький, и  для нашего города он стал не только порой тяжелых испытаний, но и временем становления, развития и расцвета.
Все созданное руками, умом, знаниями  прошлых поколений достойно самого искреннего уважения и восхищения. У нас в городе  это и первая в России общедоступная художественная галерея, университет,  прекрасные театры, храмы, сады и парки, это построенные в военные и послевоенные годы предприятия, жилые  микрорайоны, научные институты, крупнейшие университеты, медицинские учреждения.
Сегодня Саратов входит в число крупнейших мегаполисов России. И во всех достижениях последних лет, будь то строительство театра или  открытие нового парка, отремонтированные дороги или введенные в действие детские сады и школы, снова есть заслуга каждого из жителей города.
Да, нам предстоит еще немало работы, чтобы родной город стал благоустроенным и комфортным, но путь на его развитие  выбран нами раз и навсегда.
Спасибо, дорогие земляки, за то,  что вы активно участвуете в городской жизни.
Уверен, также  активно, с хорошим настроением  вы будете отдыхать в эти праздничные дни, радуясь за наш замечательный город, чествуя его и всех, кто здесь живет, работает, учится.
С днем рождения родного Саратова, дорогие друзья!
Радости вам, душевного тепла, бодрости и оптимизма!
Пусть нам сопутствует успех и ждут новые победы на благо любимого города!

«Город Саратов» О.В.Грищенко