Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Олег Грищенко: «Достигнута договоренность о том, что сквер на ул. М. Расковой застроен не будет»
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

18.09.2013

Олег Грищенко: «Достигнута договоренность о том, что сквер на ул. М. Расковой застроен не будет»

Глава Саратова Олег Грищенко провел встречу с руководством ООО «Феникс», застройщиком земельных участков на территории сквера на ул. М. Расковой. Он изложил им результаты своей сегодняшней беседы с жителями, оказавшимися, по сути, заложниками ситуации, когда областной комитет по управлению имуществом, распоряжавшийся в свое время городской землей, предоставил эти участки для строительства торгово-административного комплекса. А затем по решению суда органы местного самоуправления были обязаны изменить разрешенное использование земельных участков на «размещение домов многоэтажной застройки».
По словам Олега Грищенко, наконец, достигнута договоренность о том, что сквер застроен не будет. «Я изложил руководителям фирмы-застройщика свои аргументы, подробно рассказал о беседе с жителями, которым очень важно сохранить комфортную среду для проживания. Застройщики с пониманием отнеслись к социально-важной проблеме, к тому, что в этом случае нужно принимать компромиссное решение, которое устроило бы обе стороны. Мы будем искать возможность предоставить им другие земельные участки, а они, в свою очередь, обещали свернуть деятельность по строительству домов в сквере и убрать стройматериалы», - пояснил он.
В дальнейшем, как отметил Олег Грищенко, сквер на ул. М. Расковой будет необходимо благоустроить. «В этом году мы уже начали очистку пруда, асфальтировку дорожек, наладили освещение. В будущем можно сделать ограждение, велодорожки, разбить клумбы и многое другое. Городская власть просто обязана отстоять интересы жителей в этом вопросе, ведь не их вина, что обстоятельства сложились именно так, и лишать их возможности отдыха в зеленой зоне несправедливо», - подчеркнул глава города.

Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги