Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Глава Саратова посетил одну из новых инвестплощадок города
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Март 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Глава Саратова посетил одну из новых инвестплощадок города 04.10.2013

Глава Саратова посетил одну из новых инвестплощадок города

Городской властью Саратова ведется активная работа по созданию  комфортных условий  для развития бизнеса и привлечению инвесторов, что способствует не только дальнейшему развитию города, но и пополнению городского бюджета за счет увеличивающихся налоговых отчислений, и созданию новых рабочих мест.
Одну из новых инвестплощадок посетил сегодня глава Саратова Олег Грищенко. В открывающемся в ближайшее время садовом центре «San Green» он встретился с руководителями компании-инвестора, проектировщиками  здания  и сотрудниками  этого торгового предприятия.
Глава города осмотрел торговые залы и  подсобные помещения, где расположено оборудование комплекса.
Как рассказал руководитель компании-инвестора Виталий Старостин, здание садового центра площадью более  4 тысяч кв. м построено по новейшим европейским технологиям с учетом особенностей климата нашего региона и не имеет аналогов на территории города.
Здесь, по его словам, все сделано для удобства покупателей, в том числе, для людей с ограниченными возможностями, в соответствии с современными нормативами доступности.
Олег Грищенко высоко оценил примененные строителями и проектировщиками  новые технологии, которые позволяют использовать природные факторы для энергосбережения: «Это очень грамотный и целесообразный подход  к строительству: стеклянные стены, сквозь которые свободно проходит солнечный свет, помогут экономить электро- и теплоэнергию, а для полива растений используются дождевые и снеговые осадки, концентрирующиеся в специальных водоприемниках и проходящие затем очистку. Все это будет, безусловно,  способствовать развитию предприятия. Считаю, это хороший пример и для других инвесторов».
Строительство центра позволило также создать 70 новых рабочих мест. Как заверили руководители торгового комплекса, средняя зарплата сотрудников со временем достигнет регионального уровня, и есть все основания полагать, что  по мере развития предприятия и превысит его.
По мнению Олега Грищенко, именно подобные торговые центры должны заменить ларьки и уличную торговлю в нецивилизованных условиях. Ведь и внешний вид, и возможность комплексно приобрести необходимые товары, обустроенный подъезд и парковка привлекут покупателей.  
В целом же, уверен  глава города, не только этот, но и любой другой инвестиционный проект имеет большое значение для  Саратова:
«Для города очень важно, когда приходят мощные инвесторы, которые строят, развивают производство и потребительский рынок. Это и рабочие места, и налогооблагаемая база, и товары, которые  будут производиться на территории города и области и пользоваться спросом не только у нас, но и за пределами региона. Поэтому городская власть плотно работает с инвесторами, создает благоприятные условия для их работы. Те предприниматели, которые вкладывают более 100 млн. руб. в развитие производства на территории города, освобождаются от уплаты земельного налога на 5 лет. А для малого предпринимательства – если предприниматели вкладывают от  20 млн. рублей. Все это неплохое подспорье для бизнеса.
Мы стараемся помогать инвесторам и в решении тех трудностей, с которыми они сталкиваются при проектировании, получении разрешительной документации, при самом строительстве, потому что городу это выгодно».
Виталий Старостин подтвердил, что его проект по созданию торгового центра действительно  состоялся благодаря конструктивному взаимодействию с городской властью. Он отметил, что для бизнеса важна любая поддержка, будь то послабление в налогах или  устранение административных барьеров, все это в конечном итоге помогает развиваться и предпринимательству, и городу.
Признательность за возможность работать в комфортных условиях на территории Саратова выразил и президент германской компании-проектировщика  Вольфганг  Крэсс.  По его словам, совместно со строителями и при поддержке городской власти  им удалось, по сути, реализовать пилотный для России проект, применить новые технологии, обеспечить эффективность работы всего комплекса.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги