Подготовлено октябрьское уточнение бюджета города
«« Март 2024 »»

28.10.2013

Подготовлено октябрьское уточнение бюджета города

Внеочередное заседание постоянной комиссии по бюджетно-финансовым вопросам, экономике, использованию муниципальной собственности, местным налогам и сборам прошло сегодня оперативно.
Основным вопросом стал проект решения о  внесении изменений в решение Думы «О бюджете муниципального образования «Город Саратов» на 2013 год». Документом  было предложено увеличить налоговые и неналоговые доходы бюджета на 9,6 млн. руб., объем безвозмездных поступлений уменьшить на 6,6 млн. руб. за счет сокращения субвенций из областного бюджета, в то же время увеличиваются прочие безвозмездные поступления (благотворительные пожертвования на укомплектование нового детского сада в пос. Юбилейный) - на 5 млн. руб.
В  расходной части  предлагается, в частности,   увеличить ассигнования :
- на возведение пристройки спортзала школы №6 - на 2,4 млн. руб.
- на оплату труда работников МУ «Транспортное управление»- на 7 млн. руб.
- на  оплату труда в  новых группах  детсадов -  на 1,9 млн. руб.
- на возмещение затрат по обеспечению бесперебойного водоснабжения и водоотведения управлению по инженерной защите - на 4,5 млн. руб.
По предложению депутата Дмитрия Кудинова одобрена поправка в проект: выделяется 10 млн. руб. на возмещение затрат по вывозу крупногабаритных отходов. Источником средств определены: экономия ассигнований по комитету по управлению имуществом- 2,3 млн. руб., увеличение дефицита бюджета- 7,7 млн. руб. При этом в целом доходы бюджета вырастут на 2,99 млн. руб., расходы - на 10,69 млн. руб.
В итоге на заседание  Думы комиссия решила вынести бюджет со следующими основными характеристиками:
- общий объем доходов- 12 591 342,7 тыс. руб.;
- общий объем расходов- 13 608 270,7 тыс. руб.;
- дефицит- 1 016 928,0 тыс. руб.
Для проработки второго вопроса - Перечня муниципальных объектов, подлежащих передаче в безвозмездное пользование в 2014 году - была создана  депутатская рабочая  группа, которую возглавит депутат Александр Янклович. В первоначальном документе содержится 131 объект, общей площадью 47194,9 кв. м.  Из них: 34 объекта находятся в пользовании у государственных  и правоохранительных органов, 46 – в  пользовании  общественных организаций, ТОСов и т.д.,  в 29 расположена администрация города и ее структурные подразделения, 22 объекта заняты кафедрами медуниверситета и бюро судмедэкспертизы.
Закончить работу группа должна в двухнедельный срок.