Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
В Ленинском районе реконструирован детский сад
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

В Ленинском районе реконструирован детский сад 02.12.2013

В Ленинском районе реконструирован детский сад

В Ленинском районе после капитального ремонта в рамках муниципальной программы по расширению сети дошкольных учреждений открылся детский сад № 210. Поздравить воспитанников и коллектив учреждения с этим событием приехали губернатор области Валерий Радаев,  глава Саратова Олег Грищенко и другие высокие гости.
Как рассказала директор учреждения Анастасия Баринова, здание детского сада  было построено  еще в 1956 году, а в 2010 году по решению районной администрации работа ДОУ  была приостановлена для устранения нарушений санитарно-эпидемиологический требований и проведения масштабного ремонта здания, так как его состояние вызывало опасение за безопасность детей.
Был сделан  проект реконструкции и затем проведены все работы. В результате детский сад полностью обновился.  Сегодня здесь не только заменены все коммуникации и кровля, утеплен фасад,  отремонтированы все помещения, но и на самом высоком уровне оборудованы  медицинский блок, пищеблок, музыкальный зал, приобретены новая мебель, игровое и образовательное оборудование, сделаны теплые полы.
Преобразилась и территория садика, здесь установлены прогулочные площадки и спортивный комплекс для занятий физкультурой на свежем воздухе. Общая стоимость реконструкции составила 28,6 млн. руб.  Средства выделены из федерального и городского бюджетов.
Теперь 80 воспитанников учреждения получают дошкольное образование в самых современных и комфортных условиях.
Гости осмотрели обновленный детский сад, побывали в медпункте, на кухне, в творческой мастерской, где ребята провели для них экскурсию, познакомили с выставкой художественных работ. Руководители региона и города пообщались с детьми и коллективом. По словам воспитателей, и им, и их воспитанникам очень комфортно находиться  в  детском саду, а особенно довольны родители, ведь учреждение находиться прямо в центре большого микрорайона и  сюда удобно прийти из дома. Такая забота о детях всем по душе.
В музыкальном зале состоялся небольшой праздничный концерт, подготовленный коллективом. С приветственным словом выступил Валерий Радаев, который напомнил собравшимся, насколько важным событием для всего региона является не только строительство новых детских садов, но и  возвращение в действующую сеть реконструированных учреждений.
По его словам, обеспечение детей местами в дошкольных учреждениях является приоритетным направлением в деятельности правительства области. С этой целью консолидируются средства бюджетов разных уровней, и такую позицию поддерживают и активно продвигают и муниципальные, и областные депутаты. Он отметил, что Саратов сегодня является лидером в области по строительству и возврату в сеть детских садов.
Глава региона  поблагодарил городскую власть за такое внимание к этому вопросу, а также вручил благодарственные письма строителям и в подарок обновленному  детскому саду – цифровое пианино.
Олег Грищенко в своем выступлении подчеркнул, что проблема обеспечения  маленьких саратовцев местами в ДОУ – на особом контроле у депутатского корпуса и администрации города:  «В этом году строительные и ремонтные работы на этих объектах  уже подходят к завершению. Но на следующий год мы обязательно продолжим это направление. И планируем в Ленинском районе, например, закрыть  проблему полностью».  
По словам главы Саратова, для обеспечения комфорта и безопасности в этом детском саду провели огромную работу: «По сути, здесь построили новый детский сад – и  фундамент укрепили, и новые коммуникации сделали. В общем, созданы прекрасные  условия, в которых и детям хорошо, и родители спокойны. Спасибо строителям, районной администрации, всему коллективу. Очень надеюсь, что усилия городской власти не напрасны и места в детских садах города не будут пустовать, а детишек будет рождаться все больше».
Он также наградил строителей благодарственными письмами городской Думы и передал в подарок коллективу мультимедийный проектор.  

  

Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги