В городской Думе начато рассмотрение проекта бюджета Саратова на 2014 год

10.12.2013

В городской Думе начато рассмотрение проекта бюджета Саратова на 2014 год

Сегодня прошло заседание постоянной комиссии по бюджетно-финансовым вопросам, экономике, использованию муниципальной собственности, местным налогам и сборам.
Оно было коротким, повестка дня включала два вопроса.
В отсутствие председателя рабочей группы Александра Янкловича доработанный проект решения о Прогнозном плане (программе) приватизации муниципального имущества на 2014 год представила и. о. председателя комитета по управлению имуществом Елена Салеева. Из 28 объектов  первоначального списка рабочая группа предложила исключить два помещения (по ул. Вольской,8/3,  площадью 53,7 кв. м. и  по ул. Киевский  проезд,4 , площадью 71,9 кв. м.) из-за  их востребованности арендаторами, а также рекомендовала не исключать ряд подвальных помещений, по которым возникали вопросы их совместного использования с собственниками жилых помещений. Вопросы были разрешены. Таким образом, в  проект решения в итоге предложено включить 26 нежилых помещений, свободных, незанятых, не используемых по назначению, находящихся в неудовлетворительном состоянии, четыре объекта находятся в аренде. Прогнозная цена продажи помещений - около 43 млн. руб. Проект был принят и вынесен на заседание Думы.
Далее председатель комиссии Алексей Березовский доложил, что в городскую Думу внесен проект бюджета муниципального образования «Город Саратов» на 2014 год. Причем в комиссии имеется как проект, который проходил  обсуждение на публичных слушаниях, так и уточненный  после слушаний  документ, подготовленный администрацией с учетом последних изменений в региональном законодательстве. Депутаты приняли уточненный проект к рассмотрению и направили его для подробного рассмотрения в рабочую группу, куда вошла большая часть членов комиссии. Была поставлена задача:  завершить работу до 16 декабря. Первое заседание рабочей группы под председательством Алексея Березовского состоялось сразу же после окончания заседания комиссии.