Поздравление главы Саратова Олега Грищенко с Днем Конституции России

Поздравление главы Саратова Олега Грищенко с Днем Конституции России 12.12.2013

Поздравление главы Саратова Олега Грищенко с Днем Конституции России

Уважаемые саратовцы!

Двадцать лет назад, 12 декабря 1993 года была принята новая Конституция нашей страны, по которой все эти годы живет вместе со всей Россией и наш город.
Создателям основного Закона России, а среди них были и наши, саратовские, ученые-юристы, удалось сосредоточить в нем богатый опыт предыдущих поколений, закрепить правовые и политические особенности государства, определить приоритеты развития нашего общества.
Два десятилетия надежно защищены нашей Конституцией права и свободы каждого человека. Именно она является нашим главным ориентиром в создании эффективной экономики, в воспитании бережного отношения к традициям и ценностям нашего народа.
Уважение к Конституции, знание ее, следование ее положениям – это наш гражданский долг. Уверен, что чем выше наша правовая культура, чем бережнее и ответственнее отношение к постулатам главного Закона, тем больших результатов мы сможем добиться в развитии и нашей страны, и нашего родного города.
Поздравляю вас, уважаемые саратовцы, с годовщиной Конституции России!
Желаю всем вам новых успехов в ваших делах, добра и благополучия в семьях!

«Город Саратов» О.В.Грищенко