Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Олегу Газманову вручили знаки отличия Почетного гражданина города Саратова
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Март 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Олегу Газманову вручили знаки отличия Почетного гражданина города Саратова 13.12.2013

Олегу Газманову вручили знаки отличия Почетного гражданина города Саратова

Сегодня, 13 декабря, Саратов посетил певец, композитор, Народный артист России Олег Газманов. В городской Думе ему вручили знаки отличия Почетного гражданина города Саратова. Это звание было присвоено Олегу Газманову на 25-м внеочередном заседании городской Думы за большой вклад в формирование у подрастающего поколения чувства патриотизма.
Знаки отличия вручил Виктор Малетин, заместитель главы муниципального образования «Город Саратов»: «Сегодня 29 человек носят это почетное звание. Всех назвали лучшими сами саратовцы. И это не случайно, ведь жизнь каждого из почетных граждан - это наглядный пример того, как надо работать, любить свой город и свою страну. Мы хорошо понимаем, сколько сил, здоровья, терпения мужества требует честный и самоотверженный труд. и неважно, в какой сфере приходится работать. Это - всегда труд не ради себя, а для того, чтобы сделать лучше жизнь других людей».
Инициатива выразить признательность певцу таким образом исходила от общественных объединений граждан г. Саратова. С нашим городом Олега Газманова связывает его творческая деятельность. Именно он является автором гимна Саратова. Ни одно торжественное мероприятие в городе не обходится без этой песни. Такие проникновенные строки мог написать только человек, по-настоящему влюбленный в наш город. Ведь когда слышишь саратовский гимн, возникает чувство патриотизма и любви к родному городу.
На церемонии вручения знаков отличия Почетного гражданина города Саратова присутствовал атаман Саратовского отдельского казачьего округа Андрей Фетисов. Именно он входил в число общественников, ходатайствовавших о присвоении звания Олегу Газманову.
«Спасибо Вам большое, Олег Михайлович, за Вашу, точнее, за нашу светлую, добрую песню, которая раскрывает образ нашего города. Только человек, искренне любящий Саратов смог создать такой шедевр, который исполняют все: и взрослые, и дети, песню, без которой не обходится ни одно праздничное мероприятие. Ее, действительно, знают все. Песня про Саратов - в сердцах людей. Она проникнута таким глубоким чувством патриотизма, что стала символом нашего города, наверное, это - действительно, народное признание, народная любовь. И отдельное спасибо Вам за песню «Есаул», - выступил Андрей Фетисов.
«Я очень растроган. Для меня большая честь и огромное удовольствие получить это высокое звание. Все потому, что когда-то я по-настоящему влюбился в Саратов», - признался Олег Газманов. - «Чтобы написать несколько строчек, нужно было изучить все про город. Поверьте, добыть несколько слов - это, знаете, как в шахте золото или драгоценные камни добывают, каждое слово - от сердца. То, что вы сделали для меня сегодня - присвоили звание Почетного гражданина города Саратова, это - возможность прикоснуться к вечности. Что такое песня и слова? Ведь не заставишь людей любить насильно. Это, как дети, они либо любят, либо не любят. Поэтому мне удалось, и Бог дал мне возможность написать слова, по которым сразу можно узнать, кто их написал: «Господа офицеры», «Ты морячка, я моряк», «Что ж ты бросил коня». Я это и называю - прикоснуться к вечности. И я искренне надеюсь, что и мою песню про Саратов будут исполнять, и возможно, некоторые слова, например, «Пахнет хлебом Поволжье» и др. переживут всех нас. Это будет большая радость для меня и моих потомков, потому что все, что я делаю, я делаю не просто так: я всегда стараюсь быть полезным».

Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги