В Заводском районе открылся новый ФОК

В Заводском районе открылся новый ФОК 17.12.2013

В Заводском районе открылся новый ФОК

Сегодня  глава Саратова Олег Грищенко принял участие в церемонии открытия  в Заводском районе на ул. Новоастраханской  физкультурно-оздоровительного комплекса с ледовой ареной. В мероприятии участвовали  Губернатор Саратовской области Валерий Радаев,  председатель областной Думы Владимир Капкаев, члены областного правительства, депутаты городской и областной Думы, представители общественности, спортсмены, жители района.
Строительство ФОКа длилось с 2006 года в рамках федеральных программ «Развитие сети физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружений в Саратовской области» за счет средств федерального и областного бюджетов.
Общая его стоимость составила 350, 47 млн. руб.
В состав первого пускового комплекса вошли крытый каток с искусственным льдом, трибуны, фойе, раздевалки с местами для маломобильных групп населения, тренерские и судейские комнаты, медицинский и методический кабинеты, другие подсобные помещения. На втором этаже здания есть хореографический класс, тренажерный зал, кафетерий, административные помещения, комнаты для персонала. Также к объекту подведены все коммуникации, построена котельная и трансформаторная подстанция.
В своём приветственном слове глава региона отметил, что новый современный физкультурно-оздоровительный комплекс с ледовой ареной стал прекрасным новогодним подарком жителям Заводского района. «Общими усилиями - региональной власти, депутатов, партии «Единая Россия», этот замечательный объект введен в строй. Здесь смогут заниматься спортсмены, жители района, в том числе маломобильные группы населения, разными видами спорта», - подчеркнул Валерий Радаев. Он также выразил уверенность, что ФОК будет максимально загружен и станет популярным у детей и взрослых.
Свое мастерство продемонстрировали  гостям юные фигуристы и хоккеисты - воспитанники СОСДЮСШОР «Кристалл».
Олег Грищенко поздравил всех жителей Заводского района и  поблагодарил губернатора и строителей комплекса за его возведение. «Получаешь огромное удовольствие, когда видишь, как занимаются на этой прекрасной  ледовой арене дети, как  они радуются! Вот в таких великолепных ФОКах воспитываются новые «звездочки», будущие чемпионы. Хочу пожелать больших успехов всем, кто будет здесь не только  добиваться спортивных побед, но и  поправлять здоровье, вырабатывать характер!»