Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
В Заводском и Ленинском районах введены в действие новые детские сады
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

В Заводском и Ленинском районах введены в действие новые детские сады 30.12.2013

В Заводском и Ленинском районах введены в действие новые детские сады

В канун новогодних праздников в Саратове после капитальной реконструкции введены в действие два дошкольных учреждения – в Заводском и Ленинском районах. Сегодня оба детских сада посетили губернатор области Валерий Радаев, глава Саратова Олег Грищенко, представители правительства области и городской администрации, депутаты.
Первая встреча – в детском саду №214 Заводского района. Встретившая руководителей региона и города директор учреждения Ольга Висюлина рассказала, что этот детсад работал с 1962 по 1993 год, потом был закрыт из-за плохого состояния здания. В 2012 году в рамках муниципальной программы по расширению сети дошкольных учреждений началась капитальная реконструкция учреждения. В здании проведены ремонт и утепление фасада, замена оконных блоков, коммуникаций, электропроводки, внутренние ремонтные работы, полностью оборудованы медицинский и пищевой блоки, музыкально-спортивный зал. Отремонтирована территория, где установлены прогулочные и спортивная площадки. Закуплено необходимое игровое и образовательное оборудование, мебель. Общая сумма затрат из федерального, областного и городского бюджета составила 52,4 млн. руб. Теперь 80 детей смогут получать современное дошкольное образование в комфортных условиях.
Гости осмотрели территорию и здание детского сада, побывали в группах, а затем прошли в музыкальный зал, где пообщались с родителями и педагогами. Валерий Радаев подчеркнул, что в городе, где большая нехватка мест в дошкольных учреждениях, власть предприняла все усилия, чтобы ввести в действие новые и отремонтировать имеющиеся здания детских садов. Он поблагодарил строителей и коллектив за хорошую подготовку здания и подарил детскому саду комплект мебели для 4-х комнат.
Олег Грищенко также отметил, что этот детский сад расположен в центре большого жилого микрорайона, а значит, родителям будет удобно приводить сюда детей. В подарок он вручил видеокамеру, которая, по его словам, поможет запечатлеть все мероприятия, подготовленные ребятами.
Затем гости приехали в детский сад №142 Ленинского района, также открывшийся после капитального ремонта. Здесь на отремонтированной и благоустроенной территории установлены несколько игровых и спортивных площадок, имеется и место под небольшой каток. Как рассказала губернатору и главе города директор учреждения Евгения Слепова, новый детский сад разместился в бывшем здании медико-биологического лицея. Сам лицей в декабре 2012 года переехал в новое здание, а здесь была проведена капитальная реконструкция, в ходе которой проведены работы по утеплению и отделке фасада, замене коммуникаций, электромонтажные работы, оборудованы столовая, медицинский кабинет, музыкальный зал. В целом на восстановление и оснащение здания в рамках муниципальной программы израсходовано 36 млн. руб. из федерального и городского бюджета. Детский сад сможет принять 120 детей от 2 до 6 лет.
Валерий Радаев и Олег Грищенко осмотрели отремонтированные и оборудованные новой мебелью и инвентарем помещения, поговорили с детьми, родителями и коллективом учреждения. По словам губернатора, в результате качественного ремонта получился прекрасный современный детский сад, к тому же оснащенный всем необходимым для воспитания ребят и получения ими хорошего образования. В целом по области в этом году, как отметил Валерий Радаев, введено более 6 тысяч мест в садиках, что стало возможным впервые за много лет благодаря слаженной работе власти, предприятий, депутатского корпуса. Чтобы занятия в этом садике проходили, по его словам, на еще более высоком уровне, он подарил учреждению интерактивное оборудование.
Глава Саратова преподнес в подарок коллективу и ребятам телевизор, который поможет им в ведении образовательного процесса, и обратил внимание на то, что именно поддержка губернатора позволила значительно снизить социальную напряженность в этом направлении: «Проблема находится под постоянным контролем всех ветвей власти, в первую очередь, губернатора. Мы в этом году ввели полторы тысячи мест, на подходе еще несколько новых дошкольных учреждений. Так что есть надежда уже в ближайшие годы избавиться от очереди в детские сады».

Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги