Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Новый детский сад «Жар-птица» распахнул двери для малышей Волжского района
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Март 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Новый детский сад «Жар-птица» распахнул двери для малышей  Волжского района 22.01.2014

Новый детский сад «Жар-птица» распахнул двери для малышей Волжского района

Сегодня в Волжском районе Саратова произошло знаменательное событие - в поселке Юбилейный открылся новый детский сад №29-2, получивший название «Жар-птица». Это дошкольное образовательное учреждение на 300 мест - крупнейшее не только в городе, но и во всей Саратовской области.
В церемонии открытия приняли участие губернатор Саратовской области Валерий Радаев, председатель областной Думы Владимир Капкаев, главный федеральный инспектор аппарата Полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Марина Алешина, глава Саратова Олег Грищенко, представители нефтяной компании «РуссНефть», депутаты городской и областной Думы, члены правительства области, руководители промышленных предприятий, родители малышей.
Строительство детского сада стало ярким примером партнерского диалога между бизнесом и властью, так как инвестором выступило ОАО НК «РуссНефть» и его саратовское подразделение – ОАО «Саратовнефтегаз». В общей сложности, стоимость работ составила 217 млн. руб., в том числе 185 млн. руб. были выделены в рамках договора об оказании благотворительного пожертвования.
Проектная мощность ДОУ - 15 групп, комплекс состоит из 3-х двухэтажных зданий, две блоксекции соединены теплым переходом и общим вестибюлем. Территория уже благоустроена, установлены современные прогулочные веранды, игровое оборудование, есть две физкультурные площадки. В хозяйственной зоне смонтированы трансформаторная подстанция, блочная котельная, сделаны контейнерные площадки.
Для гостей была проведена экскурсия, в ходе которой они осмотрели бассейн, помещения групп, физкультурный и музыкальный залы. Дети продемонстрировали свои спортивные и музыкальные способности, умение рисовать и клеить аппликации. Затем состоялась короткая праздничная церемония с вручением подарков детскому саду и награждением спонсоров и строителей - рабочих ЗАО «Сартехстройинвест».
В своем выступлении губернатор Валерий Радаев, в частности, подчеркнул безусловную значимость строительства подобных объектов для Саратова. То, что социально-ответственный бизнес обратил внимание на проблему нехватки мест в детсадах и что он участвует вместе с властью в решении этой проблемы, будет способствовать выполнению поставленной Президентом страны задачи – обеспечить до 2016 года местами в детских дошкольных учреждениях всех детей в возрасте от 3-х до 7 лет.
Валерий Радаев также высоко оценил роль городской власти в реализации программы «Расширение сети дошкольных образовательных учреждений» в целом и в строительстве и оснащении данного детсада в частности.
Глава Саратова Олег Грищенко отметил, что «Год начинается с замечательного события – открытия нового детского дошкольного учреждения. Осматривая здание, мы с Валерием Васильевичем обменялись впечатлениями, и вспомнили, что в наше время дошкольное образование и сами детсады были совершенно другими. Сегодня дети более развитые, более грамотные, ведь и сама жизнь стала другой. И все мы, родители, точно знаем: от того, какое дошкольное образование получит ребенок, сколько мы будем уделять внимания детям, таким и будет наше общество и наша страна. Поэтому мы сегодня обращаемся к вам не как чиновники, не как руководители или менеджеры крупных предприятий, а как хорошие родители, потому что все родители понимают – дети достойны самого лучшего».
Глава Саратова поблагодарил губернатора за то, что он с пониманием относится к нуждам города, а также инвесторов и строителей. Но главная заслуга в появлении этого детского сада, по его мнению, принадлежит Вячеславу Викторовичу Володину.
«Каких бы высот он ни достиг, он всегда помнит о своем родном регионе и всегда оказывает необходимую поддержку, за что ему огромная благодарность. Это, безусловно, касается и образования, и воспитания подрастающего поколения. Еще совсем недавно здесь было поле и недостроенный ФОК, а теперь – и прекрасный физкультурно-оздоровительный комплекс, и современный детский сад. А со временем, возможно, будет и школа», - пояснил Олег Грищенко.
В наступившем году это первый открытый в Саратове новый детский сад, однако, работа будет продолжаться, в этом году планируется построить еще 9 и реконструировать 11 детских дошкольных учреждений.

Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги