В Думе обозначили задачи городской власти по взаимодействию с населением в сфере ЖКХ
«« Март 2024 »»

В Думе обозначили  задачи  городской власти  по взаимодействию с населением  в сфере ЖКХ     23.01.2014

Сегодня председатель постоянной комиссии по градостроительству, ЖКХ, архитектуре, земельным ресурсам Дмитрий Кудинов провел в городской Думе рабочее  совещание по вопросу о развитии самоуправления в сфере ЖКХ, на  которое были приглашены представители комитета по ЖКХ,  районных администраций,   общественных организаций собственников жилья. Заявленной  темой совещание не ограничилось.
Дмитрий Кудинов просил присутствующих озвучить проблемы по реализации только что  принятой региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов. В частности, он задал вопросы о  процедуре  открытия    спецсчетов  для аккумулирования средств собственников и управления ими, о  выборе подрядных ремонтных организаций,  об обосновании  суммы  минимального платежа за капитальный ремонт. Присутствующие   согласились, что главной задачей городской власти и общественников сейчас является привлечение  членов Советов многоквартирных домов, активных  и грамотных граждан  для  организации проведения собраний собственников по вопросу капитального ремонта. Заместитель председателя комитета по ЖКХ Андрей Халов заявил, что вся необходимая нормативная база, образцы документов  есть в открытом доступе на официальном сайте администрации города. В ближайшее время планируется проведение встреч с общественными  советами в районах  и  расширенного заседания Координационного Совета  по развитию самоуправления в жилищной сфере МО «Город Саратов»  для разъяснения   жилищного законодательства, позиций муниципалитета  и выяснения всего круга вопросов, которые  есть у жителей по  программе  капитального ремонта.
Дмитрий Кудинов резюмировал, что  результатом всех этих встреч должен стать четкий план действий всех участников реализации региональной программы в Саратове ( городской власти, управляющих компаний, собственников и общественности).