Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Олег Грищенко: «Нужно использовать все резервы для пополнения бюджета»
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Олег Грищенко: «Нужно использовать все резервы для пополнения бюджета» 11.02.2014

Олег Грищенко: «Нужно использовать все резервы для пополнения бюджета»

Сегодня подписано Соглашение о взаимодействии между Правительством Саратовской области, Управлением Федеральной налоговой службы РФ по Саратовской области, ГУ МВД РФ по Саратовской области и администрацией МО «Город Саратов» по профилактике преступлений и правонарушений в жилом секторе и в сфере контроля за уплатой налога на доходы физических лиц с доходов, полученных от сдачи в аренду жилых помещений. Глава Саратова Олег Грищенко дал по этому вопросу свой комментарий.
«Одной из важнейших проблем, стоящей сегодня перед муниципалитетами, является проблема недостаточной бюджетной обеспеченности. Многолетнее недофинансирование не позволяет нам решать вопросы местного значения в полном объеме, об этом известно всем. Однако недостаточно констатировать этот факт, необходимо предпринимать все возможные меры для изыскания дополнительных доходных источников. Городские власти используют все возможности для пополнения бюджета муниципального образования.
Сегодня при взаимодействии всех заинтересованных сторон – Правительства области, Федеральной налоговой службы, Министерства внутренних дел, администрации города, подписано соглашение, одной из задач которого является вывод доходов граждан из «теневого оборота». Налог на доходы физических лиц составляет существенную часть бюджета Саратова. Это почти 60% от собственных доходов и почти 40% общих доходов бюджета.
Надеемся, что реализация соглашения позволит привлечь дополнительные доходы в бюджеты муниципального образования и области, что, несомненно, благоприятно отразится на социально-экономическом положении Саратова и его жителей.
Хочу добавить, что это не далеко единственный резерв, за счет которого может пополняться бюджет. Есть еще и так называемые «серые» зарплаты, с которых не отчисляются налоги и страховые взносы, есть подлежащее налогообложению имущество физических лиц. В частности, долгие годы не вводимые в эксплуатацию индивидуальные жилые дома, которые фактически достроены и используются. В Саратове активно ведется строительство, и эта сфера имеет большой налоговый потенциал. Я считаю, налоговая служба и правоохранительные органы могут активизировать работу в этом направлении, разумеется, при поддержке областной и городской власти, управляющих организаций и населения».


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги