Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Городская власть продолжает активную работу по привлечению инвесторов в Саратов
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Март 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Городская власть продолжает активную работу по привлечению инвесторов в Саратов 07.03.2014

Городская власть продолжает активную работу по привлечению инвесторов в Саратов

В предпраздничный день глава Саратова Олег Грищенко посетил одну из инвестплощадок города - гипермаркет OBI, расположенный в торговом центре «Оранжевый» в Заводском районе, и встретился с генеральным директором компании «OBI Russia» Ианом Дэвидом Стрикландом.
Городской властью ведется активная работа по привлечению инвесторов и созданию условий для развития бизнеса, что способствует развитию города и пополнению городского бюджета за счет увеличивающихся налоговых отчислений, а также по созданию новых рабочих мест, которых, в общей сложности, торговый центр предоставит порядка тысячи.
Глава города осмотрел торговые помещения, отметив, что инвесторы ответственно отнеслись к созданию комфортной среды для покупателей, в том числе, для людей с ограниченными возможностями. Что же касается прилегающей к торговому комплексу территории, она благоустроена, имеется открытая парковка. Каштановая аллея, расположенная на проспекте Энтузиастов, не только сохранена, но и превращена в красивый сквер с дорожками, замощенными плиткой. Для удобства горожан здесь также установлены скамейки и урны, устроено уличное освещение. Те деревья, которые для работ по благоустройству пришлось снести, заменены новыми, молодыми каштанами.
«Все чаще инвесторы выбирают именно наш регион, считая его перспективным, потому что мы создаем комфортные условия для того, чтобы бизнес развивался, оказываем необходимую поддержку, от устранения административных барьеров, своевременного подключения необходимых коммуникаций к объектам до налоговых льгот. Это, безусловно, радует, тем более, когда в Саратов приходят инвесторы высокого уровня.
Лично я, как я уже не раз говорил, рассуждаю как производственник, и с моей точки зрения в Саратове достаточно торговых площадей, и есть потребность в промышленных предприятиях, которые производят реальную продукцию, пользующуюся спросом, в том числе, и за пределами области. Но, как мы видим, данный бизнес-проект оказался востребован жителями Заводского района, одного из самых крупных в Саратове. А если есть спрос, должно быть и предложение. Задача городской власти, повторюсь,– заботиться о создании благоприятных условий для инвесторов, и, в конечном итоге, о той пользе, которую это принесет нашему городу и региону – как в плане дополнительных налоговых поступлений в бюджет и развития инфраструктуры, так и в плане важных для общества проектов, которые будет осуществлять социально ответственный бизнес», - пояснил Олег Грищенко.

Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги