Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Олег Грищенко: «Такие акции станут символом нашего единения и воссоединения»
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Март 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Олег Грищенко: «Такие акции станут символом нашего единения и воссоединения» 17.03.2014

Олег Грищенко: «Такие акции станут символом нашего единения и воссоединения»

Глава города прокомментировал инициативу по сбору гуманитарной помощи жителям Крыма

- Пункт сбора гуманитарной помощи жителям Крыма открылся в Саратове буквально пару дней назад, но мы уже имеем возможность в очередной раз убедиться, что в нашем городе живут очень отзывчивые, неравнодушные к чужой беде люди. На данный момент собрано более 2 тонн макарон и крупы, 700 кг муки, 800 кг сахара, более тысячи банок различных консервов, растительное масло и другие продукты, - всего около семи тонн груза. Десятки саратовцев уже принесли в пункт приема гуманитарной помощи продукты питания и предметы первой необходимости. Решение подключиться к акции после нашего обращения приняли крупные фирмы, промышленные предприятия, оптовые продуктовые базы и магазины.
Инициатором открытия пункта стал председатель правления городского отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство» Анатолий Шостак. От лица общественников он обратился за содействием в городскую Думу и администрацию Саратова, и, безусловно, мы не могли не поддержать это начинание. Украинцы – наш братский народ, тем более – крымчане, с которыми у нас давние дружеские взаимоотношения. Ведь Саратов и Севастополь, расположенный на юго-западе Крымского полуострова, имеют кровную историческую связь. Многие саратовцы участвовали в обороне и освобождении города-героя в годы Великой Отечественной войны. 30 наших земляков получили звание Героя Советского Союза при защите и освобождении Севастополя. Всем хорошо известно, что в самом городе-герое базируется большой десантный корабль, который с 2003 года носит имя «Саратов». Сегодня многие ребята-призывники стремятся нести военно-морскую службу в составе экипажа именно этого корабля. Побратимами являются общеобразовательные школы № 69 Саратова и № 9 Севастополя. В 2003 году в Севастополе был открыт филиал Саратовского государственного социально-экономического университета. Сейчас, так же как и саратовский вуз, он преобразован в филиал Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова.
Конечно, никакой напряженности, в том числе продовольственной, в Крыму нет. Хотелось бы подчеркнуть, что мы не берем на себя функции снабжения, а лишь стремимся оказать моральную поддержку. Поверьте, люди в ней нуждаются. Ведь любое внимание и забота – это добрая весть и залог укрепления дружеских отношений.
Свободный и законный выбор жителей полуострова свершился. В день проведения общекрымского референдума абсолютное большинство крымчан пришли на избирательные участки и проголосовали за возвращение в состав Российской Федерации. «Мы идем домой» - этот лозунг крымских митингов находит живейший отклик в сердцах россиян. И такие акции по сбору гуманитарного груза в Крым как наша саратовская, безусловно, станут символом нашего единения и воссоединения.
Дорогие саратовцы, хотелось бы поблагодарить всех, не оставшихся равнодушными и решивших поддержать наш братский народ!


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги