Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Город не может оставаться в стороне от проблем, с которыми сталкиваются товаропроизводители сельских территорий
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Город  не может оставаться в стороне от проблем,  с которыми сталкиваются товаропроизводители сельских территорий 07.04.2014

Город не может оставаться в стороне от проблем, с которыми сталкиваются товаропроизводители сельских территорий

Глава Саратова Олег Грищенко в составе саратовской делегации, которую возглавил губернатор Валерий Радаев, принял участие в Съезде депутатов сельских поселений России, прошедшем 5 апреля 2014 года в Волгограде. В качестве члена Генерального совета партии «Единая Россия» глава Саратова участвовал в рассмотрении поступивших в ходе съезда предложений.
На форуме, организованном руководством партии «Единая Россия», в том числе председателем комитета Государственной Думы по аграрным вопросам, депутатом от Саратовской области Николаем Панковым, обсуждался весь комплекс сельскохозяйственных проблем - от социальной сферы до агропромышленного производства.
По результатам форума была принята итоговая резолюция, которая включила более 30 конкретных предложений, призванных сделать жизнь на селе и работу в АПК достойной и современной. В своем выступлении лидер партии Дмитрий Медведев призвал уделить самое пристальное внимание социальной политике на селе, в первую очередь, развитию образования и здравоохранения. В частности, им было предложено продолжить программу модернизации для сельских школ, расширить категорию участников проекта «Сельский доктор». Кроме того, премьер потребовал от местных руководителей улучшать климат для частных предпринимателей. При этом он напомнил, что за последние шесть лет в развитие деревни государство вложило более 200 млрд. рублей. В ближайшие годы на эти цели планируется выделить еще 100 млрд. Он также поблагодарил членов форума за плодотворное и активное участие в работе съезда.
По словам Олега Грищенко, это важное и нужное мероприятие напрямую затрагивает интересы не только сельчан, но и жителей городов России: «Город не может оставаться в стороне от тех проблем, с которыми сталкиваются товаропроизводители сельских территорий. Село кормит город, поэтому нам важно, как государство реагирует на проблемы сельхозпроизводителей. Участники обсуждали их на площадках Съезда, в результате была принята итоговая резолюция, которая, надеюсь, станет отправной точкой более широкой государственной поддержки социального развития села и агропромышленного комплекса».

Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги