Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Депутаты продолжат отстаивать инициативу по расширению перечня видов работ по капремонту
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

16.09.2014

Депутаты продолжат отстаивать инициативу по расширению перечня видов работ по капремонту

Сегодня, 16 сентября, состоялось внеочередное заседание постоянной комиссии по градостроительству, ЖКХ, архитектуре, земельным ресурсам.
Одной  из главных причин встречи стала необходимость рассмотрения  проекта решения о внесении изменений в структуру администрации города, так как   в соответствии с требованиями Регламента городской Думы данный проект должен быть рассмотрен  на каждой  из постоянных комиссий. Депутаты одобрили проект решения.  Ранее это сделали на своем заседании члены  бюджетно-финансовой комиссии. Документом  предлагается упразднить управление муниципального заказа администрации Саратова.
Также членам комиссии была представлена информация о ходе рассмотрения в порядке законодательной инициативы в областную Думу проекта закона Саратовской области, касающегося внесения изменений в статью 1 Закона Саратовской области от 25 марта 2013 года № 36-ЗСО «О дополнительных видах услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, финансируемых за счет средств фонда капитального ремонта, на территории Саратовской области». Документом предлагается дополнить действующий перечень элементов благоустройства (отмостка  здания, детские и спортивные площадки, кроме стадионов) еще одним пунктом – «твердое покрытие дворовой территории, в границах земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом». Заместитель главы администрации Саратова по городскому хозяйству Дмитрий Федотов, отметил, что проект рассмотрен комитетом по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики Саратовской областной Думы, а также на рабочем совещании у заместителя председателя правительства В.М. Разделкина. По его словам, областные коллеги предложили вернуться к обсуждению законопроекта после подведения первых итогов реализации областной программы капитального ремонта общего имущества, когда все многоквартирные дома определяться с выбором способа формирования фонда капремонта, и станет ясна картина в вопросе сбора взносов населения по данной статье. Докладчик указал, что опасения региональной власти связаны с тем, что принятие данной законодательной инициативы может привести к увеличению предельной стоимости услуг и (или) работ по капитальному ремонту (в настоящее время размер минимального ежемесячного взноса в Саратове составляет 6,33 руб.), что негативно скажется на областном бюджете, поскольку  все дополнительные расходы необходимо будет покрывать именно за счет его средств.  Председатель комиссии Дмитрий Кудинов подчеркнул, что депутатский корпус намерен и в дальнейшем отстаивать данную инициативу, чтобы собственники помещений в многоквартирных домах, чьи дворы оформлены в общедолевую собственность, могли благоустраивать их за свой счет в рамках региональной программы капитального ремонта общего имущества. В итоге, члены комиссии приняли информацию к сведению и предложили снова обсудить вопрос в марте 2015 года.  


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги