Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
По отремонтированным улицам в микрорайон «Цветочный» пойдет автобус
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

По отремонтированным  улицам  в  микрорайон «Цветочный» пойдет автобус 23.09.2014

По отремонтированным улицам в микрорайон «Цветочный» пойдет автобус

В Саратове завершается очередной этап реализации муниципальной программы по ремонту и содержанию дорожно-уличной сети. Глава города Олег Грищенко в ходе инспекционной поездки оценил качество дорожно-строительных  работ, проведенных  в рамках программы в  Волжском и Ленинском районах.
В поселке Юбилейном, где сегодня проживает порядка 20 тыс. саратовцев, активно развивается не только жилищное строительство, но и инфраструктура – построен новый ФОК, детский сад, другие социальные объекты. Однако дорожная сеть микрорайона находилась в плохом состоянии, что мешало созданию комфортных условий для жителей.  Сегодня ситуация изменилась.  
У физкультурно-оздоровительного комплекса главу Саратова  встретили  председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Валерий Данилин, руководитель Волжской администрации Сергей Бровкин, представители организации-подрядчика, которые  рассказали, что в этом микрорайоне были проведены работы на участках  ул. Муленкова, ул. Братьев Никитиных, ул. Федоровской и ул. Исаева, что позволило сформировать здесь удобную транспортную инфраструктуру. Общая площадь отремонтированных дорог составила 5543 кв. м, стоимость ремонта 12,06 млн. руб. Здесь не только уложено дорожное покрытие, установлены бордюры, но и обустроены тротуары, начато строительство центральной аллеи будущего сквера.
Проведенный ремонт дал возможность с целью обеспечения транспортной доступности  запустить в тестовом режиме новый автобусный маршрут «Микрорайон Цветочный – рынок Юбилейный».
Олег Грищенко обратил особое внимание главы района и директора МУП «Горсвет» Александра Белова на благоустройство прилегающей  к ФОК и детскому  саду  «Жар-птица» территории, где будет находиться  новый  сквер: «Здесь уже надо приступать к работам – разровнять участок, завезти хорошую землю и весной начать  высадку  деревьев. Обязательно предусмотрите хорошее освещение, велодорожки, клумбы, чтобы жители могли с комфортом отдыхать». Где-то рядом, считает глава города, необходимо сделать и хорошую парковку для машин.
По его словам, поселок Юбилейный - один  из самых быстрорастущих микрорайонов:  «Городская власть внимательно отслеживает ситуацию в Юбилейном, активно реагирует на запросы жителей. Знаем, что  нужны еще  дорожные развязки, магистрали, связывающие этот микрорайон с другими территориями,  парковые зоны,  внутриквартальные дороги. Пока исходим из имеющихся бюджетных возможностей, но работы продолжим и в будущем».
Еще один  объект, где завершен текущий ремонт дорожного покрытия, -  поселок Латухино, что на окраине Ленинского района. Общая площадь отремонтированных улиц составила 6000 кв.м. Кроме того, в поселке  восстановлено уличное освещение, с этой целью установлены новые световые опоры и энергосберегающие светильники, смонтирован питающий пункт для автоматизированного управления наружным освещением. Общая стоимость всех работ – 9,4 млн. руб.
Олег Грищенко отметил, что в текущем году объем дорожных работ в Саратове значительно меньше, чем в предыдущие годы. И причина тому – сложная финансовая ситуация. «Однако, несмотря на то, что даже на главных магистралях города еще предстоит  много работы по ремонту дорог, нельзя забывать про городские окраины. Ведь здесь, как и в центральных районах, люди хотят жить с комфортом. Было принято решение выделить средства, чтобы восстановить наиболее проблемные участки улиц в поселке, наладить освещение. Пока и здесь сделали столько, насколько хватило денег».
Также  Олег Грищенко отметил сложную ситуацию на многих центральных магистралях, возникшую в ходе подготовки к отопительному сезону из-за затянувшегося ремонта теплосетей. «Мы понимаем, что у одного из главных поставщиков тепла, ОАО «Волжская ТГК», есть много проблем, в том числе, с несвоевременным финансированием, однако нас беспокоит низкое качество восстановления дорожного покрытия после вскрышных работ и низкие темпы самих работ. Но уверен, что совместными усилиями городская власть и теплоэнергетики решат эти вопросы, и  к зиме подготовимся своевременно».


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги