Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Для сохранения уровня благоустройства города необходимо ужесточить ответственность за административные правонарушения
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

24.09.2014

Для сохранения уровня благоустройства города необходимо ужесточить ответственность за административные правонарушения

Глава города Олег Грищенко  прокомментировал рассмотрение Саратовской областной Думой  законопроекта «О внесении изменений в Закон «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области»:    
«Принятый   сегодня  областными коллегами  законопроект  крайне важен для муниципалитетов. Законом  определяется перечень должностных лиц муниципалитета, которые будут вправе составлять протоколы в случае невыполнения предписаний органов, осуществляющих муниципальный контроль. Мы крайне признательны прокурору Саратовской области Степанову Владимиру Николаевичу, разработавшему и инициировавшему этот  проект,  и  депутатам областной Думы,  его поддержавшим.
Появление механизма осуществления муниципального контроля, несомненно, поможет властям города в наведении порядка, однако без введения ответственности за конкретные виды административных правонарушений дело вряд ли сдвинется с «мертвой точки».
Для сохранения уровня благоустройства, обеспечения чистоты  территории муниципального образования «Город Саратов» необходимо значительно увеличить количество предусмотренных законодательством составов административных правонарушений и ужесточить ответственность за нарушения. Если  сравнить  штрафные санкции за  нарушение правил благоустройства  у нас  и в соседних  регионах, то  можно отметить,  что  соседи  относятся  к нарушителям гораздо жестче, и штрафные санкции гораздо существеннее.  Надеюсь, что областные коллеги и надзорные органы  и далее будут  поддерживать соответствующие  инициативы.
Все хотят жить в чистом и благоустроенном городе. Однако отдельным его жителям, видимо, не хватает сознательности, чтобы не мусорить, не заниматься вандализмом, не уничтожать зеленые насаждения, и тогда органам, на которые возложена обязанность по обеспечению комфортных условий для жителей, необходимо иметь возможность реального  воздействия на нарушителей».

Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги